Названы 5 стран, куда россияне скупают туры на День Святого Валентина

29 Янв 22 7538
Названы 5 стран, куда россияне скупают туры на День Святого Валентина
Названы 5 стран, куда россияне скупают туры на День Святого Валентина

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы не просто готовы путешествовать – возвращается спрос на романтические туры и необычные праздничные даты – такую информацию озвучили туроператоры. Так, как рассказали «ТУРПРОМ» в пресс-службе туроператора Space Travel, спрос на туры на период празднования Дня всех влюбленных у россиян вырос на 30% по сравнению с допандемийным 2020 годом. Специалисты туроператора проанализировали запросы на туры российских туристов на праздничные даты с 13 по 19 февраля 2022 года включая 14 февраля – День Всех Влюбленных – и пришли к такому выводу.

Причём День всех влюбленных туристы хотят отметить самым запоминающимся образом – не случайно в топ продаж вошли «люксовые» острова. Самыми востребованными направлениями на период праздников стали Мальдивы, Сейшелы, Таиланд, ОАЭ и Турция – добавили эксперты туроператора и представили следующие подробности:

  • В топе продаж оказались курорты Мальдивских островов, спрос на данное направление у клиентов Space Travel превысил допандемийные показатели уже в 2,5 раза. Данные цифры эксперты связывают как с лояльными условиями въезда для вакцинированных российских туристов, так и наличием интересных ценовых и бонусных предложений со стороны мальдивских отелей. Так на период февральских праздничных дат отели Мальдивских островов предлагают различные скидки в размере от 10 до 15%, романтический ужин в подарок и ряд других специальных предложений. Средний чек за тур для одного человека на 7 дней в рублях на период празднования Дня всех влюбленных составил 120 тысяч рублей, включая завтраки и перелет.
  • Почти в 3 раза увеличились на февральские даты продажи туров и на Сейшелы по сравнению с допандемийным периодом. Средний чек за тур для одного человека на 7 дней в рублях составил: 100 тысяч рублей, включая завтрак и перелет.
  • Кроме того на праздничные даты отмечен значительный рост интереса у россиян к турам в Таиланд, что связано, по мнению специалистов туроператора, со смягчением ограничений на въезд для вакцинированных российских туристов с 1 февраля 2022 года. Средний чек за тур на даты, включающие 14 февраля для одного человека на 11 дней в рублях составил: 100 тысяч рублей, включая завтраки и перелет.

Помимо вышеперечисленных стран лидерами продаж по направлениям на 14 февраля стали также курорты ОАЭ и Турции.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что кофе подавляет возникновение определенного типа рака у женщин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!