TUI показал признак окончания пандемии

08 Фев 22 11756
TUI показал признак окончания пандемии
TUI показал признак окончания пандемии

Подпишитесь на туристические новости:

«Количество бронирований близко к допандемическому уровню», - так обрадовал туристов и туррынок туроператор TUI, крупнейшая туристическая группа Европы, который подвел свой баланс за первый квартал 2022 года. Ранние бронирования стремительно «выправляются», Европа открывается для туристов.

В отчёте TUI Group объявила следующие цифры: на летний сезон 2022 года уже получено 3,5 млн бронирований. Как отметили эксперты компании, таким образом количество бронирований близко к допандемическому уровню.

Соответственно, выручка компании в первом квартале 2022 года составила 2 миллиарда 370 миллионов евро. То есть TUI удвоила выручку по сравнению с тем же периодом предыдущего года. А сезонные убытки, которые год назад составляли 670 миллионов евро, были значительно снижены до 274 миллионов евро.

«Мы рассчитываем, что скоро начнем возвращать государственную помощь в размере 700 миллионов евро. Однако и наши опасения очень сильны», - добавили эксперты туроператора.

Отметим, что в целом Евросоюз по факту открыл перемещение внутри своих границ для «своих» туристов. Ограничения страны снимают одна за другой – подробности можно посмотреть в материале «Опубликован обновленный список ограничений на поездки в страны Европы». Российских туристов пока готовы принимать совсем немного европейских направлений. Но всё может измениться в любой момент.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказал об омолаживающих и противораковых эффектах ресвератрола, содержащегося в красном вине».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!