Россиянка отдохнула на «райском» острове Таиланда и поняла, что это совсем не рай

Ольга Тихонова
10 Фев 22 38984
Россиянка отдохнула на «райском» острове Таиланда и поняла, что это совсем не рай
Россиянка отдохнула на «райском» острове Таиланда и поняла, что это совсем не рай

Подпишитесь на туристические новости:

Райский остров Самуи понравится не каждому, заявила профессиональная российская туристка, проведя вторую зиму в Таиланде. Почему этот уединённый курорт не впечатлил путешественницу, она рассказала в блоге на «Яндекс.Дзен».

Несмотря на то, что на тайском острове много плюсов, например, сюда не доезжает континент, за которым закрепилось название «Тагил», здесь чистое море и хорошие пляжи, однако минусов хватает с лихвой. Туристка перечислила шесть недостатков этого тропического курорта.

Во-первых, в 2022 году на остров трудно добраться из России. «На остров летает только компания Bangkok Airways. Будучи монополистами, они завышают цены на перелеты. За час в пути вы заплатите 5-7 тысяч рублей (перелеты между другими курортами Таиланда стоят примерно в 3 раза дешевле)», – пояснила она.

Во-вторых, отпугивают высокие цены. Даже по сравнению с популярными Пхукетом и Паттайей, обычные товары, такие как продукты, одежда, а также питание в ресторане, развлечения и услуги спа – всё заметно дороже. Вероятно, сказывается удалённость от континента.

По этой же причине на небольшом курортном острове мало магазинов, лавок и есть только один торговый центр – это третий минус курорта. «Когда летела на Самуи первый раз, то надеялась, что накуплю в Таиланде летней одежды, купальников, босоножек. На деле тут предлагают только ужасные туники и дешевенькие майки со слонами. А в 2022 году начали пустеть даже вечерние рынки!» – возмутилась блогер.

В-четвёртых, на Самуи заскучают туристы, предпочитающие развлечения и активный туризм. Тут мало экскурсий, нет колоритных ресторанов и даже аквапарков – на сокращении разнообразия сферы развлечений сказалась пандемия коронавируса. Туристические объекты превратились в призраков.

В-пятых, фауна курорта. «На Самуи много гекконов (я их люблю, но знаю, что многие гекконов боятся) и огромных насекомых. Летающие тараканы размером с мизинец – не самые приятные гости, верно? Ещё и змеи часто выползают на дороги (ко мне как-то раз на балкон залезла – оказалась неопасной, но я испугалась), – добавила путешественница. В заключение рассказа она отметила, что рада уехать с острова, т.к. соскучилась по хорошему выбору фруктов и цивилизации.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Израильские ученые установили, что недостаток витамина D в 14 раз повышает тяжелое течение COVID-19».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!