Украинскому туризму в Турцию и Египет придёт конец через 48 часов

13 Фев 22 1886278
Украинскому туризму в Турцию и Египет придёт конец через 48 часов
Украинскому туризму в Турцию и Египет придёт конец через 48 часов

Подпишитесь на туристические новости:

Украинскому туризму в Турцию и Египет – где украинские туристы оказались в условиях европейских ковидных ограничений на втором месте после российских по объему турпотока, похоже приходит конец. Всё дело в том, что со вторника украинские авиакомпании не смогут выполнять чартерные рейсы для перевозки своих туристов.

N.B. Также читайте материал «Туристам предписано срочно покинуть страну: на фоне паники Украина призывает иностранных путешественников сохранять спокойствие».

В воскресенье утром стало известно, что крупные британские страховщики, занимающие лидирующее положение на рынке авиационного страхования, разослали собственникам самолетов официальное предупреждение, что через 48 часов перестанет действовать страховка воздушных судов на Украине. Об этом сообщило украинское издание «Страна».

По словам источника этого издания, это значит, что со вторника работа украинских авиакомпаний будет заблокирована, потому что взятые в лизинг самолеты, составляющие большинство в парках всех местных авиакомпаний, не смогут подниматься в воздух без страховки. А перестраховаться быстро и в сложившейся ситуации будет крайне проблематично.

В тоже время добавим, что в случае начал военных действий на Украине российский туризм в Турцию также может оказаться под угрозой. Подробности читайте в материале «Турцию опять могут закрыть для российских туристов, теперь надолго».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что сон борется с ожирением, снижая количество калорий».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!