Туроператоры рассказали, какие сейчас скидки на летние туры в Грецию

16 Фев 22 10182
Туроператоры рассказали, какие сейчас скидки на летние туры в Грецию
Туроператоры рассказали, какие сейчас скидки на летние туры в Грецию

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы «греческий» сезон откроют в конце апреля. При этом спрос на раннее бронирование растёт, а «ковидные» ограничения любителям страны мешают не слишком – так оценили ситуацию туроператоры. Последние новости из Оперштаба также обнадёживают и позволяют рынку рассчитывать на неплохое греческое лето – пока Греция занимает вторую строчку по объёмам заявок на летний сезон – прокомментировали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в TEZ TOUR.

Напомним, оперштабом принято решение увеличить количество регулярных рейсов на взаимной основе по популярным у туристов маршрутам Москва – Корфу с 4 до 7 рейсов в неделю, Москва – Миконос с частотой 4 рейса в неделю, Санкт-Петербург – Афины, Санкт-Петербург – Салоники, Жуковский – Ираклион, Екатеринбург – Ираклион с частотой 2 рейса в неделю на каждом маршруте. Всё это «наращивание мощностей» ожидается уже с 1 марта, когда Греция рассчитывает открыть сезон.

При этом напомним, туристические власти страны заявили, что Греция намерена «максимально стимулировать туризм» «Мы готовимся к возмещению потерь последних двух лет из-за пандемии. Наша цель – максимально компенсировать убытки, понесенные из-за пандемии за последние два года, в сезоне 2022 года», - заявил министр туризма Греции Василис Кикилиа на встрече с губернаторами регионов. При этом он приказал губернаторам «быть готовыми к открытию туристического сезона в начале марта». Уже известно, что первый чартерный рейс в Грецию будет совершен в марте из Германии, а к 27 марта в страну будет совершаться более 40 чартерных рейсов в неделю. Подробности читайте по ссылке.

Российский массовый турист в Греции ожидается в конце апреля. «Спрос на туры в Грецию у клиентов TEZ TOUR стабильно растет. Всплеск продаж по раннему бронированию, которое стартовало в компании ещё 1 октября 2021 года, пришёлся на вторую половину января. Сейчас на направлении действуют скидки по акции до 30%. Греция занимает вторую строчку по количеству заявок на отдых в летнем сезоне-2022 у клиентов туроператора», - рассказала PR-директор TEZ TOUR Россия Елизавета Тимошенко. По ее словам, полетная программа запланирована на такие популярные курорты, как Крит, Корфу, Родос, Патры (Пелопоннес), Салоники (Халкидики). «Первые вылеты на острова Крит и Родос должны состояться уже в конце апреля. Также открыта продажа туров с авиаперелетом на регулярных рейсах на Санторини, Миконос, Кос», - добавила эксперт.

Что касается антиковидных мер и их смягчения для наших туристов – напомним, обязательный ПЦР-тест для всех Греция сохраняет – то ситуация следующая. «Правительство Греции активно обсуждает необходимость смягчения действующих мер обеспечения эпидемиологической безопасности и правил въезда для иностранных туристов, но и в текущих условиях нашим соотечественникам весьма комфортно отдыхать на курортах страны», - рассказала эксперт. Конкуренции направление также особо не боится – даже если откроются и другие европейские пляжи. «Греция традиционно привлекала огромное количество туристов даже до пандемии, когда другие европейские направления были открыты. Поэтому возобновление туризма России с иными странами в регионе, предлагающими пляжный отдых, не отразится существенно на интересе к турам в Грецию», - заверили в TEZ TOUR.

Добавим, что подобрать себе тур на курорты Греции от Тез-Тура либо от любого другого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские врачи назвали три замены продуктов питания для предотвращения смертельных заболеваний».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!