Министр туризма Австрии рассказал, когда страна начнёт принимать российских туристов

17 Фев 22 13388
Министр туризма Австрии рассказал, когда страна начнёт принимать российских туристов
Министр туризма Австрии рассказал, когда страна начнёт принимать российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В ближайшем будущем для российских туристов может открыться ещё одна европейская страна. По крайней мере, Россия как целевой рынок была несколько раз упомянута на пресс-конференции министра туризма Австрии, посвящённой смягчению мер безопасности в сфере отдыха и путешествий. Более точную информацию, как сообщили «ТУРПРОМ» в пресс-службе Австрийского представительства по туризму, можно ожидать после 21 февраля.

«Первые шаги к смягчению мер уже привели к облегчению для туристической индустрии. Вскоре будут сняты и другие ограничения», - заявила министр туризма Элизабет Кёстингер. Ограничения начнут снимать уже с 19 февраля, а с 5 марта «привычные свободы вернутся к нам в полной мере», как заявила министр.

Для начала «правило «3П» (привит, переболел или проверен) заменит правило «2П» - как это сформулировали в правительстве. Т.е. право посещать всю туристическую инфраструктуру получат не только привившиеся и переболевшие, но и «протестированные» туристы. Это правило будет действовать везде – в отелях, ресторанах, термальных комплексах, а также на мероприятиях и канатных дорогах. Правда, изменения должны будут коснуться всех федеральных земель Австрии, кроме Вены. «Предприятия гастрономии, отели, заведения отдыха и культуры могут смотреть в будущее с оптимизмом», - добавила по этому поводу министр.

Однако, как отметили в представительстве, для туристов из России, не болевших коронавирусом и не привитых признанными вакцинами, ключевым вопросом остаётся возможность въезда в Австрию без карантина. Как сообщили в Австрийском представительстве по туризму, детали о дальнейшем порядке пересечения австрийской границы будут оглашены в течение недели с 21 февраля.

При этом страна продолжает рассчитывать на возврат российских туристов. Согласно заявлению министра, послабления в «ковидных» ограничениях имеет огромное значение в том числе и потому, что «наше направление станет привлекательнее не только для европейских туристов из близлежащих стран, но и на таких отдалённых рынках как Россия и Китай».

Кстати, учитывая общемировую тенденцию к резкому сворачиванию ковидных ограничений, Австрия к лету вполне также может полностью отказаться от каких-либо ковидных требования к туристам, в том числе и насчёт вакцинации. Всё это начало происходить после появления Конвоев Свободы, застрельщиком котрого были дальнобойщики Канады: правительства сразу начали в массовом порядке отменять ковидные ограничения, причём этот процесс носит лавинообразные характер. Аналогичный Конвой Свободы появился и в Израиле: подробности читайте в материале «В Израиле началась революция против ковидных ограничений, которая поможет туризму». О падении других ковидных ограничениях в остальных странах читайте, например, в материале «Германия объявила о снятии всех ограничений» или «Вьетнам готовится к полному открытию для туристов: названа дата». Помимо Европы, ЮВА и Ближнего Востока, этот процесс перекинулся даже на ранее спокойную Австралию, где также фактически вспыхнула антиковидная революция.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам, желающим похудеть, дана простая рекомендация, не требующая усилий».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!