Туроператоры рассказали когда и на сколько подорожает летний отдых

Туроператоры рассказали когда и на сколько подорожает летний отдых
Туроператоры рассказали когда и на сколько подорожает летний отдых

Подпишитесь на туристические новости:

Стоимость отдыха летом 2022 года «абсолютно очевидно» вырастет, причём на некоторых направлениях рост составит 30-50%, но это туристов не остановит. Причем рост начнётся уже с начала апреля, как только окончательно завершатся акции раннего бронирования. Наиболее существенный рост ожидается на зарубежные выезды. Такие данные озвучила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе в ходе пресс-конференции.

«Это абсолютно очевидно: буквально с первых чисел апреля стоимость отдыха на майские праздники и на лето по завершению акций раннего бронирования увеличится минимум на 30%, а на некоторых направлениях, может быть, даже на 50%», - заявила эксперт. В примерных цифрах это будет выглядеть следующим образом – сейчас купить тур за рубеж в 4* с перелётом обходится в 70-80 тыс. рублей. В апреле та же средняя стоимость поднимется как минимум до 100 тыс.

При этом пока туристы – судя по их поведению – выглядят предупреждёнными. Сработало ли «настроение близкого окончания пандемии» или опасение, что цены вырастут – но у туристов, по словам Майи Ломидзе, «появилась охота и готовность» бронировать туры в феврале на май, за четыре месяца. «С той глубиной продаж, которая была весь 2021 год - это, можно сказать, прорыв. Мы ожидали, что пик бронирования придется на конец марта», - оценила она.

При этом пока продажи – по крайней мере, на майские праздники – «очень хорошие» по оценкам эксперта. Причем как для внутренних, так и для выездных направлений. По выездным «вперёд вырывается вперед Египет, но Турция ему наступает на пятки». На внутренних все ожидаемо: Краснодарский край, Крым и Ставропольский край. Причем спрос на весенние туры в России в 2022 году вырос на 50-60% по сравнению с показателем за аналогичный период 2021 года.

Добавим, что подобрать себе тур на курорты любой официально открытой страны от любого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог дал 7 советов по снижению потребления соли».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!