Россиянка рассказала, как в поезде Питер-Москва получить целое купе на одного человека

Ольга Тихонова
21 Фев 22 22264
Россиянка рассказала, как в поезде Питер-Москва получить целое купе на одного человека
Россиянка рассказала, как в поезде Питер-Москва получить целое купе на одного человека

Подпишитесь на туристические новости:

Российская туристка воспользовалась советом знакомой и проехала абсолютно одна в целом купе по маршруту поезда Санкт-Петербург – Москва. Чтобы не вздрагивать на каждой остановке от мысли, присоединится ли попутчик, нужно правильно выбирать билет на поезд, заявила она. Лайфхаком, как это сделать, блогер поделилась на канале в «Яндекс.Дзен».

Совет путешественницы заключается в том, что тем, кто не хочет ехать в одном купе с другими туристами, следует покупать билеты всего за два-три часа до отправления поезда в полностью свободное купе. В этом случае велики шансы избежать компании пассажиров.

Туристка уточнила, что такой вариант покупки билетов не подходит для поездок, которые выпадают на праздничные дни, а также длинные выходные и каникулы. В пиковые дни турпоток из Питера и Москвы увеличивается многократно, поэтому билеты лучше приобретать заранее, чтобы не остаться совсем без них.

Кроме того, по мнению блогера, удобны для путешествий между городами ночными ж/д рейсы. «Вечером заходите в поезд в Питере, ложитесь спать, а просыпаетесь уже в Москве. Или наоборот. Получается практически без потери времени», – заметила она.

Также автор добавила, что поездка будет комфортной и очень доступной по цене, если турист купить билет по акции от РЖД. В этом случае стоимость проезда в купе двухэтажного поезда падает в несколько раз. Так, по словам путешественницы, недавно акционная цена на проезд ночным поездом составила всего 999 рублей.

Ранее другая российская туристка отправилась в путешествие из Москвы в Санкт-Петербург на скоростном поезде повышенной комфортности «Сапсан» и рассказала о семи секретах, которые сделают поездку приятной, комфортной и более дешёвой. Подробности читайте в материале по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач сообщил о бесполезном упражнении, которым все занимаются против жира на животе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!