Туристы испытали кошмар, столкнувшись с роем клопов в номере отеля

Ольга Тихонова
Туристы испытали кошмар, столкнувшись с роем клопов в номере отеля
Туристы испытали кошмар, столкнувшись с роем клопов в номере отеля

Подпишитесь на туристические новости:

Встреча с клопами в отеле – кошмар любого туриста. Путешественники испытали настоящий ужас, когда заселились в лондонский отель, а он оказался настоящим клоповником: в номере гостей поджидали маленькие постояльцы-кровососы – клопы. Об инциденте и нашествии паразитов на Европу рассказали Euronews.

Пара туристов забронировала двухдневный отдых в отеле Travelodge London Finsbury Park в начале февраля. Однако войдя в номер, девушка заметила одно из ужасных существ, сидящих на покрывале кровати. К счастью, отметила она, ей удалось заметить насекомых еще до того, как они распаковали вещи, т.е. шансы пробраться в сумки у них не было. Затем напуганная путешественница спустилась вниз, на стойку регистрации, чтобы сообщить о неприятном соседстве, предварительно сделав фотографии в качестве доказательства.

«Это было отвратительно. После увиденного мы не чувствовали себя некомфортно в отеле и не хотели рисковать, поэтому отказались от другого номера. Мы попросили вернуть деньги, но администатор сказал, что не может нам их вернуть. Нам пришлось уехать в час ночи, чтобы найти другое место в этом же районе. Наши затраты обошлись более чем в два раза больше, чем мы уже заплатили», – рассказала девушка.

Чем опасны клопы?

Темно-оранжевого цвета клопы размером с яблочное семечко днем прячутся под матрасами и плинтусами, в каркасах кроватей и электрических выключателях. Они выползают ночью, пока человек спит, чтобы напиться его кровью. Их влечет теплом человеческого тела и выбросы углекислого газа.

Почему боль от укуса не ощущается?

Ночные упыри вводят в кожу анестетик, чтобы жертва ничего не чувствовала, пока они пируют. Опасность в том, что сразу укусы можно не заметить, т.к. обычно места поражения проявляются только через несколько дней. Как только это случится, места укусов будут сильно зудеть. Сам по себе укус не опасен, но занести инфекцию легко через расчесы. Кроме того, психологическое воздействие присутствия клопов может вызвать сильную тревогу, депрессию и паранойю.

К сожалению для путешественников, постельные клопы, или cimex lectularius, если дать им официальное название, легко передаются, и от них чрезвычайно трудно избавиться. Помимо пятизвездочных или захудалых гостиниц, – статусу они не придают значения, – их можно подцепить в общественном транспорте, офисах и коммунальных квартирах.

Они не умеют летать, поэтому в качестве личного транспорта используют людей и их чемоданы, сумки или кошельки, пока туристы остаются в блаженном неведении.
Еще сто лет назад Европу, как и Россию атаковали кровососущие паразиты. В те времена, чтобы избавиться от них, заливали кровати кипятком и шпарили клопов паром. О крупном нашествии клопов на московские квартиры и общежития СМИ сообщали в 2010 году. Тогда эксперты фиксировали повальный спрос на дезинфекцию жилых помещений. А десять лет спустя во Франции правительство запустило «горячую линию по борьбе с клопами» в ответ на крупное возвращение кровососущей угрозы.
С некоторых пор коварные клопы развили устойчивость к химическим обработкам, что теперь затрудняет их уничтожение.

Как избежать отеля с постельными клопами?

Адам Юсон, соучредитель компании Merlin, которая борется с вредителями, – это один из немногих людей в Великобритании, которые обучают собак-ищеек выслеживать клопов. Обученные псы могут точно определить присутствие даже одного клопа в гостиничном номере, прачечной или даже в пылесосе.

По словам эксперта, лучший способ избежать встречи с одним или несколькими кошмарных насекомых в отеле – прочитать отзывы, прежде чем бронировать проживание.
«Убедитесь, что гости не сообщают о проблемах с клопами, и придерживайтесь уважаемых отелей и гостевых домов. Многие из них нанимают компании по борьбе с вредителями, чтобы регулярно проверять номера на наличие клопов, а не ждать, пока гости сообщат о проблеме. Вы также можете спросить у руководства отеля, проводят ли они проверку, если вы сомневаетесь», – пояснил он.

Другие способы минимизировать риск встречи с ними включают:

  1. использование багажной полки вместо пола для хранения чемодана,
  2. проверку матраса и постельного белья на наличие явных признаков: кровянистых выделений от раздавленных клопов, а также ржавых и черных чернильных пятен, иначе известных как экскременты клопов.

Чем закончилась история с туристами?

Представитель лондонского отеля дал следующий официальный комментарий: «Мы провели всестороннее расследование с помощью независимой специализированной компании. Их результаты подтвердили, что в номере, где остановились туристы, не было никаких признаков клопов. Мы поделились заключением с ними». После этого отель предложил гостям полный возврат денег и извинения.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Бактерии в носу могут привести к болезни Альцгеймера».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!