Министр по туризму Турции пообещал, что всё будет Ок

24 Фев 22 25196
Министр по туризму Турции пообещал, что всё будет Ок
Министр по туризму Турции пообещал, что всё будет Ок

Подпишитесь на туристические новости:

«Туризм Турции не пострадает», - такую «успокоительную пилюлю» в связи с последними событиями на Украине озвучил министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой. Согласно его заявлению на страницах официальных СМИ, он сообщил, говоря о российско-украинском кризисе: «Эти события не повлияют на турецкий туризм, все меры приняты». Заявил он это, причём, выступая с презентацией целей Турции в области туризма на 2023 и 2028 годы в штаб-квартире ПСР («правящей» турецкой партии).

«Меры приняты. Наши специфичные для страны работы в порядке. Я не думаю, что это окажет на нас негативное влияние. Мы уже сталкивались с такими кризисами, мы готовы», - заявил турецкий министр туризма. Далее он озвучил оптимистичный прогноз на год: на 2022 год запланировано 42 млн посетителей и 35 млн доходов от туризма, а на 2028 год - 100 млн посетителей и 120 млрд доходов от туризма.

Напомним, что турецкий турбизнес с мест оптимизма главчиновника вовсе не разделяет. По их подсчётам в лучшем случае Турция потеряет 1 млн туристов; по наиболее реалистичному прогнозу – 4-5 млн, при этом Россия может «закрыться» в любой момент. Подробней о ситуации с бронированием и о прогнозах турецких экспертов читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 6 средств от боли в горле, которые действительно работают».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!