TUI заявила насчет Мордашева и дальнейшей судьбы туров

01 Мар 22 47700
TUI заявила насчет Мордашева и дальнейшей судьбы туров
TUI заявила насчет Мордашева и дальнейшей судьбы туров

Подпишитесь на туристические новости:

Санкционная «военная операция», объявленная Евросоюзом против российского бизнеса, затронула и туризм. Под санкции в числе прочих бизнесменов попал и Алексей Мордашов, который не только является председателем совета директоров «Северстали», крупнейшей металлургической компании России, но и владеет пакетом акций TUI Group на сумму 1.4 миллиарда долларов (34%).

TUI, крупнейшая в Европе туристическая группа, базово расположенная в Германии, уже сделала заявление относительно доли российского миллиардера Алексея Мордашова. Говорится в нём буквально следующее: Алексей Мордашов назначен в наблюдательный совет TUI и срок его полномочий истекает в 2025 году. И, хотя Европейский союз ввёл санкции против Алексея, TUI Group заявила, что это не окажет влияния на компанию.

«За бизнес и деятельность компании несет ответственность Совет директоров, а не наблюдательный орган. Алексей Мордашов владеет 34% акций. Остальные 66% принадлежат взаимным фондам и индивидуальным инвесторам из ЕС и США. Наш исполнительный совет расположен в Германии. Также у нас есть трехуровневая система, состоящая из совета директоров и наблюдательного совета. Наблюдательный совет, который обеспечивает общую политику, имеет в общей сложности 20 членов, 10 от рабочих и 10 от инвесторов. Господин Мордашов как раз из их числа», - заявили в TUI.

Далее из заявления следует, что хотя совет директоров формирует стратегию компании и реализует ее политику, «г-н Мордашов в этом не участвует». «Акционеры реализуют свои права на годовом общем собрании. В этом отношении мы не видим никакого влияния по компании и оперативным вопросам», - заявили в TUI.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили связь частоты потребления мяса с развитием рака».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!