В Турции внезапно отменили пандемию

03 Мар 22 35122
В Турции внезапно отменили пандемию
В Турции внезапно отменили пандемию

Подпишитесь на туристические новости:

Громкий политический кризис, связанный с российской спецоперацией на Украине, а также финансовый кризис, который был глубок и до того, оперативно «вылечили» коронавирус. Пандемию с повестки дня решительно сняла Турция: министр здравоохранения Фахреттин Коджа объявил, что масочный режим если не отменяется полностью, то минимизируется. Также отменяются «коды здоровья».

Например, снято требование носить маску на улицах, а также в помещениях, где «достаточно вентиляции». «Мы не убираем маски из нашей жизни, мы носим их, когда это необходимо. Они незаменимы, когда мы находимся с пожилыми людьми и людьми с хроническими заболеваниями», - заявил министр.

Но в целом судя по мерам Минздрава, пандемия де факто отменена:

  • Отменяется масочный режим на улицах.
  • Если вентиляция в помещении достаточная, носить маску не обязательно.
  • Отменены коды здоровья. HES – местный аналог кьюар-кода не будет больше применяться в Турции. Забавное совпадение: в эти же дни QR-коды отменили также Москва и Петербург.
  • Тесты не будут запрашиваться у людей, у которых нет признаков заболевания.
  • В случае 2 случаев в школах заявление на карантин не подается.

«Эпидемия утратила осязаемый эффект, это видимая правда. Если вы спросите, что делать дальше, ответ будет предельно ясен. Как общество, мы должны перейти от борьбы с эпидемией к этапу индивидуальной защиты», - заявил г-н Коджа. Новость была бы радостной – но турецкий турбизнес мрачно предвкушает, что пережить последние политические события окажется куда сложней, чем коронавирус.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт рассказал, как правильно принимать витамины».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!