В Шарм-эль-Шейхе арестовали самолёт российской авиакомпании

06 Мар 22 204398
В Шарм-эль-Шейхе арестовали самолёт российской авиакомпании
В Шарм-эль-Шейхе арестовали самолёт российской авиакомпании

Подпишитесь на туристические новости:

Одной из «последних жертв» авиасанкционного закрытия неба и конфискации лизинговых самолётов у российских авиакомпаний оказался лайнер «Уральских Авиалиний», который не смог покинуть курорт Шарм-Эль-Шейх в  Египте. Как поясняют египетские СМИ, отмена рейсов и задержка лайнера была предпринята «в связи с контактом иностранного арендодателя с египетскими авиационными властями».

N.B. Также читайте материал «Полёты за рубеж приказано отменить: власти дали совет россиянам, застрявшим за границей».

«Арендодатель направил запрос египетским авиационным властям с просьбой остановить этот самолет, и Евроконтроль (Европейская организация по безопасности аэронавигации) не выдал разрешения на полет над его территорией, пока самолёт не будет возвращён», - пишут египетские СМИ. Они также отмечают, что часть полёта проходит над территорией Кипра – но более того, ранее два самолёта «Уральских Авиалиний» благополучно вернулись в Россию. А вот еще одному лайнеру не повезло.

Как добавляют египетские источники, туристов, которые не смогли выехать в Россию, отправили обратно в отели. Методы их доставки согласовываются, но «это может занять время».

Напомним, что Росавиация официально рекомендовала российским перевозчикам закрыть рейсы за рубеж во избежание конфискации лайнеров со стороны лизингодателей. Причем сделать это желательно до 8 марта. О том, как выбираться туристам – читайте в материале «ТУРПРОМ» «Из США и Германии в Россию и обратно: стал известен список работающих маршрутов».

Сами же «Уральские Авиалинии» и до того вынуждены полностью отменять зарубежные программы. В том числе и туристические – так, по информации АТОР, авиаперевозчик полностью отменил полёты в пока еще доступные Турцию и Таиланд. До 31 мая отменены рейсы U6-7445/7446 Владивосток – Пхукет – Владивосток, U6-7447/7448 Иркутск – Пхукет – Иркутск и U6-7473/7474 Екатеринбург – Пхукет – Екатеринбург. Причина – сделанная руководством авиакомпании ставка на лизинговые лайнеры.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 4 типа прерывистого голодания и как они работают по сжиганию жира».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!