Стало известно, когда Таиланд полностью откажется от ковидной пандемии и откроет границы

07 Мар 22 44538
Стало известно, когда Таиланд полностью откажется от ковидной пандемии и откроет границы
Стало известно, когда Таиланд полностью откажется от ковидной пандемии и откроет границы

Подпишитесь на туристические новости:

Пока Европе, сотрясаемой политическими событиями, не до ковида, в Таиланде его по-прежнему обсуждают Covid-19 как проблему – хотя и серьезную, но уже фактически побеждённую. Минздрав страны официально заявил, что ситуация с Covid-19 улучшится настолько, что к июлю болезнь будет считаться эндемичной. А значит все ограничения, с ней связанные, в том числе и по допуску туристов из-за границы, будут сняты.

Согласно отчету Nation Thailand, официальный представитель правительства Танакорн Вангбунконгчана заявил, что ситуация продолжает улучшаться, а это открывает путь для перехода вируса из пандемического статуса в эндемический к середине года. Хотя уровень заражения в Таиланде все еще высок, он начал замедляться. Вчера королевство сообщило о 21 881 новом случае по сравнению с 22 818 в субботу.

Доктор Сумани Ваткарасин из CCSA – т.е. тайского Оперштаба – также отметил, что ряд других стран и регионов, включая Испанию, Индию и американский штат Калифорния, готовятся рассматривать Covid-19 как эндемичный. Как только вирус классифицируется как эндемичный, люди могут вернуться нормальной к жизни, как и до пандемии – уверяет эксперт. В том числе и те, кто заболеет коронавирусом – они больше не будут считаться источником опасности, и смогут спокойно лечиться дома. Впрочем, он призвал правительство должно начать кампании, «которые научат общественность, как защитить себя, как только вирус получит статус эндемического».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал ежедневный напиток, снижающий риск инфаркта и инсульта на 56%».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!