Ещё одна страна упростила въезд для российских туристов

09 Мар 22 65200
Ещё одна страна упростила въезд для российских туристов
Ещё одна страна упростила въезд для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Катар упростил «антиковидные» правила въезда в страну для российских путешественников. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Qatar Touris, изменятся правила въезда для российских путешественников, которые переболели COVID-19 в течение последних девяти месяцев. Согласно требованиям, для посещения страны необходимо предоставить сертификат переболевшего с сайта «Госуслуги» на английском языке, а также тест на антитела после болезни.

«Катар также принимает путешественников, привитых вакциной «Спутник V» в течение 6 месяцев на момент прибытия в Катар или бустерной вакциной «Спутник Лайт». С момента введения последнего компонента вакцины должно пройти не менее четырнадцати (14) дней. Правила въезда для вакцинированных путешественников остаются прежними — для въезда в страну необходим сертификат о вакцинации, а также положительный тест на антитела после вакцинации, действительный до 30 дней», - рассказали эксперты.

Также все туристы должны сделать следующее:

  1. предоставить отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение 48 часов после выезда из страны отправления,
  2. зарегистрироваться через систему регистрации перед поездкой на сайте www.ehteraz.gov.qa, загрузив такие документы, как сертификат о вакцинации, результат теста на антитела (для вакцинированных «Спутником V») или сертификат переболевшего COVID-19 и тест на антитела после болезни (для переболевших).
  3. несмотря на то, что загрузка ПЦР-теста не является обязательной при электронной регистрации, все туристы должны предоставить результаты ПЦР-теста представителям авиакомпании при посадке на борт самолета,
  4. также туристам необходимо скачать и установить на телефон приложение Ehteraz (в Appstore или Google Play), активировав его по прилёту с помощью международной или местной сим-карты.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали туалетный симптом, говорящий, что с головой что-то не так».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!