Россиянам разрешили летать ещё в 9 стран

Россиянам разрешили летать ещё в 9 стран
Россиянам разрешили летать ещё в 9 стран

Подпишитесь на туристические новости:

Росавиация официально сняла все ограничения на авиасообщение еще с девятью странами. Согласно заявлению ведомства, «в соответствии с решением Правительства Российской Федерации сняты введенные ранее в рамках предотвращения распространения COVID-19 ограничения на нерегулярные и регулярные полеты в Азербайджан, Армению, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Иран».

«Полеты будут осуществляться на взаимной основе между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой, Республикой Армения, Республикой Казахстан, Киргизской Республикой, Республикой Таджикистан, Туркменистаном, Республикой Узбекистан и Исламской Республикой Иран на основании положений двухсторонних межправсоглашений о воздушном сообщении и отдельных договоренностей авиационных властей», - заявили в Росавиации.

Отметим, что на данный момент многие «постсоветские» направления, в частности, из оказавшихся в этом списке это Армения, пользуются спросом у желающих сбежать из России – хотя бы на период «спецоперации». Также эти страны пытаются использовать как пересадочный хаб для «побега» в «нормальные страны».

Тем более, что с некоторых направлений приходят тревожные известия. Например, с утра пятницы появилась информация, что для «пострадавших от режима» и желающих уехать из России закрылся такой хаб как Стамбул. Впоследствии она была опровергнута – подробности читайте по ссылке. Не всё гладко и с Казахстаном – там тоже пытаются «посадить» перевозчиков, летающих в Россию.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что сокращение потребления калорий существенно продлевает жизнь».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!