Россиянка рассказала, где еще реально сейчас можно отдохнуть в России

Ольга Тихонова
15 Мар 22 13450
Россиянка рассказала, где еще реально сейчас можно отдохнуть в России
Россиянка рассказала, где еще реально сейчас можно отдохнуть в России

Подпишитесь на туристические новости:

Поскольку полеты до 20 марта на юг России прекращены, планировать отдых в данном направлении не стоит. Однако есть альтернатива. Как рассказала россиянка в блоге на платформе «Яндекс.Дзен», в настоящее время отдохнуть внутри страны реально и перечислила варианты пакетных туров и самостоятельных поездок.

По информации федерального агентства воздушного транспорта, до воскресенья остаются закрытыми аэропорты следующих городов: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь, Элиста. Это означает, что самолеты туда пока не летают, несмотря на начало благоприятного сезона для отдыха.

Сочи и Абхазия

Блогер посоветовала обратить внимание на Сочи и Абхазию. «Пакетным» туристам туроператор предложит ж/д билеты или проезд автобусом, страховку и трансфер до отеля и обратно. Индивидуальным туристам планировать отдых и маршрут нужно будет самостоятельно.

«Я бы рекомендовала выбрать горы, даже если вы не катаетесь на лыжах», – посоветовала автор, имея в виду Красную поляну, которая прекрасна в любое время года или остановиться в отелях у побережья.

Кроме того, планируя отдых, она отметила, что нужно учитывать и погодные условия. Так, в середине марта в Сочи и Абхазии еще может идти снег.

Кавказские Минеральные Воды

Для отдыха ранней весной, когда вокруг зелено, такие направления, как Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск, подходят идеально для простых экскурсий, спокойного отдыха и лечения. С советских времен назначение кавказских курортов не поменялось: грязелечебницы и питьевые бюветы ждут туристов на лечение и профилактику различных заболеваний.

Из лечебниц туристам удобно посетить известнейший горнолыжный курорт и центр альпинизма и туризма на Кавказе поселок Домбай, где находятся форелевые озера и нарзанные источники воды, еще один горнолыжный курорт Архыз и легендарную гору Эльбрус.

Дагестан

«Зимой в Дагестане оказалось очень холодно, а вот весна – самое время там побывать. Период цветения, горы покрываются зеленью. Уже не холодно, но и изнуряющей жары тоже еще нет», – описала пейзажи россиянка.

Кроме того, автор подчеркнула, что обязательны для посещения Махачкала и Дербент – самый южный и самый древний православный город России.

Северная столица России

В рамках туров выходного дня автор рекомендовала съездить в Санкт-Петербург. Полюбоваться разведением мостов в это время еще не получится, однако в качестве альтернативы автор предложила посетить Ботанический сад Петра I. Стоимость билета – 700 рублей.

Также туристка отметила, что сейчас самое подходящее время, чтобы отправиться на экскурсию в Екатерининский дворец, т.к. пока там нет очередей. Вход на территорию парка в это время бесплатный, а цена входного билета во дворец, включая экскурсию, составляет тоже 700 рублей. Москвичам особенно повезло. Билеты в купейный вагон двухэтажного поезда из Москвы РЖД продает всего за 865 рублей на конец марта.

Также автор рассказала, что можно отправиться в отпуск на Алтай – в этом направлении есть множество готовых недельных туров и на Байкал.

Ранее Турпром писал, что «Люксовые отели западных брендов в России остаются пока открытыми, несмотря на отсутствие туристов»

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «По миру стремительно начал распространяться Дельтакрон».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!