Таиланд готовит новые правила въезда для иностранных туристов

Ольга Тихонова
17 Мар 22 34608
Таиланд готовит новые правила въезда для иностранных туристов
Таиланд готовит новые правила въезда для иностранных туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В то время, как большинство стран Евросоюза все еще поддерживают ковидные ограничения для туристов, пересекающих границу, а шесть европейских стран сняли требования (подробности тут), Таиланд готовится освободить иностранных туристов от обязательства предъявлять отрицательный результат ПЦР-тест, въезжающих по программе Test & Go. Местные СМИ процитировали заявление Министерства здравоохранения Таиланда и заявили, что подобное упрощение удешевит поездку для путешественников и снимет бремя с тайских санитарных органов.

Напомним, туристическая схема Test & Go возобновилась с 1 февраля на новых условиях и рассчитана на прием вакцинированных от ковида отдыхающих. По прибытии путешественники должны пройти второй ПЦР-тест и изолироваться в отеле или на курорте, ожидая результатов лабораторного испытания, которое может занять до одного дня. На 5-ый день в Таиланде путешественники должны пройти экспресс-тест на антиген.

По словам секретаря Министерства здравоохранения Киаттифума Вонгджита, чиновники намерены обсудить уместность ПЦР-теста, сдача которого в настоящее время требуется от туристов перед отъездом в королевство. Тайские СМИ добавили, что ведомства также обсуждают снижение страхового покрытия с $20’000 до $10'000, которое ранее власти увеличили вдвое из-за рисков, связанных с ковидом. Прежде чем экономически эффективное и удобное правило о ПЦР-тесте вступит в силу, оно должно быть одобрено Центром управления ситуацией Covid-19, который проведет общее собрание в эту пятницу и, как ожидается, обсудит ряд тем, включая, отмену масочного режима в отдельных общественных местах.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «8 часов это миф: ученые рассказали, сколько надо реально часов для сна человеку ежедневно».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!