На Кипре с оптимизмом рассказали о судьбе российского турпотока

17 Мар 22 82388
На Кипре с оптимизмом рассказали о судьбе российского турпотока
На Кипре с оптимизмом рассказали о судьбе российского турпотока

Подпишитесь на туристические новости:

Целых девять альтернативных рынков, призванных компенсировать потерю Кипром российских и украинских туристов из-за спецоперации на Украине и санкций против России, назвал заместитель министра туризма Саввас Пердиос. Он оптимистично рассчитывает, что благодаря этому число туристов на Кипре как минимум не будет ниже уровня 2021 года. Впрочем, такой оптимизм весьма сомнителен.

«Наш продукт более долговечный, восприятие того, что такое Кипр, стало дифференцироваться, мы приносим туризм с более высоким уровнем дохода. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы сделать все как можно лучше в сложившихся обстоятельствах», — сказал Пердиос, выступая перед парламентским комитетом по торговле. При этом он отметил, что министерство рассчитывает работать «по наихудшему сценарию, который предполагает полную потерю 800 тысяч туристов из России и Украины».

«Дефицит российских туристов, который соответствует 20-25% расчетного турпотока в этом году, трудно восполнить. На данный момент нет другого рынка, который мог бы принести такие цифры через организованные пакеты. Но, хотя российский рынок, второй по величине рынок Кипра, не может быть полностью заменен, существуют значительные перспективы в таких странах, как Германия, Израиль, Польша, Австрия, Швейцария, Италия, Франция, Швеция и Венгрия», - уверил министр.

Далее он привёл следующую статистику: в каждую из этих стран будет от 20 до 40 рейсов по сравнению с примерно 100 рейсами в неделю из России. Цель поставлена следующая: довести загрузку этих рейсов до 85-90%. В прошлом году в среднем самолеты были загружены примерно на 70%. «Если мы этого добьёмся, то только за счет этого, без увеличения маршрутов, мы будем говорить о дополнительных 200 000–250 000 мест, по сравнению с тем, что мы рассчитывали иметь», - подчеркнул министр.

«Нас всегда критиковали за то, что мы откладываем все яйца в Британии и России. Но упомянутые ранее 9 рынков — это не новые рынки, а традиционные, с которых годами не было рейсов», - добавил эксперт и сообщил, что Министерство туризма сосредоточится на рынках, с которых осуществляются рейсы.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт рассказал, как избавиться от пивного живота, продолжая пить пиво».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!