Вместо Макдоналдса могут появиться турецкие жареные куры

18 Мар 22 15814
Вместо Макдоналдса могут появиться турецкие жареные куры
Вместо Макдоналдса могут появиться турецкие жареные куры

Подпишитесь на туристические новости:

«Свято место пусто не бывает» - и возможно, скоро вместо привычных, но токсчных из-за санкий «Макдональдсов» и «KFC», российские туристы при путешествии по России будут питаться турецким фастфудом, самые известные блюда которого - донёр (шаурма) из жареных кур. По крайней мере, турецкие ресторанные компании уже активно проявляет инициативу.

N.B. Кстати, по этой теме вам будет интересен материал «В каких странах турист не сможет найти «Макдональдс».

Так, как заявил «Известиям» глава Союза торговых центров Булат Шакиров, владельцы российских торговых центров – кстати, в этом бизнесе «вложения» турецкого капитала не редкость, но массовая тенденция – начали переговоры с турецкой сетью фаст-фуда Chitir Chicken. Сеть развивается в 17 странах мира и готова рассмотреть работу и в России.

«Первым этапом, как обсуждают стороны, может стать запуск 5–10 собственных заведений Chitir Chicken. На перспективу оценивается создание сети франчайзи-партнеров с 500–600 ресторанами», - рассказал эксперт. Стартовать сеть предполагает, что логично, в Москве, Петербурге, а также городах-миллионниках, в том числе в Казани, Волгограде, Самаре и Екатеринбурге.

«Одно из главных преимуществ сети — работа с турецким оборудованием, которое не зависит от санкций и существенно не подскочило в цене. Уже на следующей неделе представители Chitir Chicken и управляющие российских ТЦ могут подписать договоры о сотрудничестве, а также контракты об аренде. Около трех-четырех недель компании понадобится на ремонт помещений в РФ и на ввоз всего необходимого для запуска работы», — заявил г-н Шакиров.

Он также добавил, что турецкому фастфуду обеспечат «зелёный свет» Союз торговых центров и РСПП – они готовы выносить на обсуждение в Минпромторге вопрос о государственной поддержке турецкой компании в России. В частности, ей может стать установление льготных таможенных платежей и кредитов на открытие для нового партнера ТЦ, а также о выделении грантов.

На данный момент, сеть Chitir Chicken функционирует, как уже упоминалось в 17 странах, в том числе в соседнем Казахстане. Судя по ассортименту, они готовы заменить как «Макдональдс» так и KFC, в ассортименте есть как разнообразные бургеры, так и продукты из курицы. «Индекс гамбургера» впрочем не бюджетен – в переводе на российские деньги стоимость обычного бургера – около 230 рублей.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт рассказал, как избавиться от пивного живота, продолжая пить пиво».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!