Названы 5 стран, гарантирующих, что там не арестуют российские самолеты

Названы 5 стран, гарантирующих, что там не арестуют российские самолеты
Названы 5 стран, гарантирующих, что там не арестуют российские самолеты

Подпишитесь на туристические новости:

Пять стран, где российские самолёты не будут арестованы из-за авиасанкций, обозначило Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация). Стоит отметить, что популярные Египет и Турция в этот перечень не вошли.

N.B. Также читайте материал «Окно в заграницу: в какие страны и какими авиакомпаниями сейчас могут выехать россияне».

Согласно заявлению Росавиации, гарантии того, что самолеты не будут задержаны, на данный момент дали России власти следующих стран:

  1. Кубы,
  2. Шри-Ланки,
  3. Аргентины,
  4. Венесуэлы
  5. Киргизии

Список не окончательный – начинался он с двух стран, Киргизии и Шри-Ланки, что дали такие гарантии, и впоследствии расширился. «По информации посольств России в зарубежных странах, таких рисков, как задержание российских самолетов, летающих в Венесуэлу, Кубу и Аргентину, прекращение их полетов или аннулирование страховых полисов, нет», — далее заявил директор Росавиации Владимир Потешкин.

В свою очередь Министерство транспорта РФ сообщило, что в настоящее время потребность россиян в полетах «удовлетворяется». Ведомство также заявило, что выделено 27,5 млрд руб. на увеличение числа поездок по России.

Всего 6 российских авиакомпаний выполняют 250 рейсов в неделю в Азербайджан, Армению, Беларусь, Киргизию, Объединенные Арабские Эмираты, Таджикистан, Турцию и Узбекистан. По информации Минтранса под угрозой задержания не находятся только рейсы на 147 самолетах Сухого российского производства. Superjet 100. Остальные рейсы рискуют.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт рассказал, как избавиться от пивного живота, продолжая пить пиво».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!