Столица популярной у российских туристов страны в Европе пошла наперекор ЕС и всему миру

19 Мар 22 2501586
Столица популярной у российских туристов страны в Европе пошла наперекор ЕС и всему миру
Столица популярной у российских туристов страны в Европе пошла наперекор ЕС и всему миру

Подпишитесь на туристические новости:

Новые тревоги в Евросоюзе отменяют старые, но не везде. Столица Австрии пошла наперекор общему тренду «прощания с пандемией»: Вена внезапно заявила, что ужесточает меры против коронавируса. Мэр этого города Михаэль Людвиг заявил, что столица страны будет продолжать идти по пути, отличному от федерального правительства. «Более строгие меры оправданы, общенациональное смягчение произошло слишком рано», - утверждает он.

В частности, в столице ранее предполагалось облегчить масочный режим – но сделано это не будет. Также ужесточат часть правил для посещения лечебных учреждений. Про туристические визиты «ужесточающих» правил нет.

В России, тем временем, народ уже во всю шутит: «В связи со сложной политической ситуацией коронавирус сворачивается и уходит». Ограничения для туристов «сыплются» в мусорную корзину одно за другим: в Москве уже не обязательны QR-коды и маски, послабления вводят и другие регионы, в том числе Крым, Краснодарский край – и, со скрипом, Петербург. Подробности читайте в материале «Коронавирусу конец: два из трёх самых популярных российских туристических направления покончили с пандемией».

Кстати, к областям, упомянутым в списке, присоединилась на днях и Ивановская область, снявшая ограничения с 17 марта – а туда входит, например, популярный у туристов Плёс, а само Иваново входит в маршрут классического Золотого Кольца. Добавим, что с апреля «снять маски» обещает и такой популярный у туристов регион как Карелия.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт рассказал, как избавиться от пивного живота, продолжая пить пиво».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!