Таиланд заявил, когда полностью отменит пандемию и все ковидные ограничения

19 Мар 22 65718
Таиланд заявил, когда полностью отменит пандемию и все ковидные ограничения
Таиланд заявил, когда полностью отменит пандемию и все ковидные ограничения

Подпишитесь на туристические новости:

Официальное расписание отмены коронавирусных ограничений представили в Таиланде. Главное, что саму пандемию Covid-19 власти королевства рассчитывают объявить эндемическим заболеванием к 1 июля. Хотя пока меры по тестированию, ношению масок и социальной дистанции продолжаются, но это уже ненадолго.

Премьер-министр Прают Чан-о-ча Covid-19 заявил, что Covid-19 по-прежнему является пандемией, и соответствующим ведомствам было приказано внимательно следить за подвариантом Omicron BA.2.2, который был недавно обнаружен в Таиланде. «Перед переходом к эндемичной фазе необходимо провести тщательное рассмотрение и оценку», - заявил премьер.

«Расписание» отмены же пандемии таково: с с апреля по май заявлена «стадия плато», на которой, как надеются тайские эксперты, число новых случаев заражения Covid-19 останется стабильным, без всплесков заболеваемости. За ней последует «Стадия снижения» со снижением уровня инфицирования и смертности, и далее этоти этап уже перейдёт в «Постпандемическую стадию», когда Covid-19 начнёт считается эндемичным, а не пандемийным.

«Надеюсь, с первого июля и далее, и если все пойдет хорошо, а цифры и ситуация пойдут, как планировалось, мы перейдем к тому, чтоб считать коронавирус эндемическим заболеванием», - заявили тайские эксперты.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 6 способов сократить сахар и ударить по жиру на животе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!