Россиянка была удивлена, когда узнала, куда реально уходят несъеденные блюда после завтрака в отеле

Ольга Тихонова
19 Мар 22 755936
Россиянка была удивлена, когда узнала, куда реально уходят несъеденные блюда после завтрака в отеле
Россиянка была удивлена, когда узнала, куда реально уходят несъеденные блюда после завтрака в отеле

Подпишитесь на туристические новости:

Оставшиеся за завтраком блюда в ресторанном отеле либо уносят в холодильник в ожидании своего следующего выхода, либо утилизируют… либо скармливают сотрудникам и кошкам. Впрочем, некоторым продуктам повара продлевают жизнь. По крайней мере, так обстоят дела в 4-звездочном отеле Греции, куда устроилась на работу россиянка. Об удивительных правилах работы популярного отеля она рассказала в блоге «Яндекс.Дзен».

Отель руководствуется нормам безопасности, поэтому туристы не травятся. Так, колбасная и сырная нарезка, включая брынзу, сотрудники складывают в контейнер и убирают в холодильник – так продукты не портятся и не сохнут. Срок хранения – 1-2 дня.

Пироги выпекаются прямо на кухне, работники не используют полуфабрикаты. Кексам тоже не позволяют долго лежать на столах. Срок хранения – 2 дня.

«Но не на третий день! На третий день даже если остались пироги, они либо съедаются персоналом отеля, либо же их скармливают кошкам», - рассказала она.

Вареные яйца тоже могут выставить на стол на следующий день, однако их перемешивают со свежесваренными. Что еще может полежать в холодильнике до следующего раза и более – это соусы. Они не портятся длительное время, поэтому кухонный персонал их не выбрасывает, а предлагает гостям в течение нескольких дней.

Максимально продлевают срок жизни хлебу и булочкам. Перед тем, как повторно выставить их на стол гостям, изделия подогревают, чтобы они приобрели привлекательный вид.

Что всегда утилизируется сразу после завтрака:

  1. Салаты из свежих овощей, содержащие помидоры и огурцы.
  2. Молоко, которое стояло на стойке буфета в кувшине. Его не используют для выпечки, а нещадно выливают в раковину.
  3. Все, что жарится: лукумадес (пончики) блины, гренки.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт рассказал, как избавиться от пивного живота, продолжая пить пиво».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!