В Турции предложили начать срочное спасение Анекса, Пегаса и Корала: их объявили жертвами

19 Мар 22 41862
В Турции предложили начать срочное спасение Анекса, Пегаса и Корала: их объявили жертвами
В Турции предложили начать срочное спасение Анекса, Пегаса и Корала: их объявили жертвами

Подпишитесь на туристические новости:

В Турции планируют начать срочное спасение туроператоров, работающих на российском рынке, но только «с турецкими корнями». Об этом заявил местный эксперт по туризму Хусейн Баранер.

«Сектор, который является одним из самых стратегических значимых для турецкой экономики и на который приходится не менее 100 миллионов туристов и 100 миллиардов долларов притока иностранной валюты за 7-8 лет, должен быть поддержан в нынешние сложные времена», - заявляет турецкий эксперт. Однако в основном это касается «сильнейших каналов сбыта турецкого туризма» - т.е. туроператоров Anex, Coral и Pegas.

«Компании, которые были созданы турецкими предпринимателями как московские операторы около 30 лет назад и привлекли в нашу страну десятки миллионов туристов, представляют собой сильнейшие каналы. Каждая из этих компаний стоит более 300 миллионов долларов. Благодаря Анексу, Пегасу и Коралу Турция установила свое господство на международных туристических рынках», - заявляет эксперт.

Далее он утверждает, что эти три туроператора внезапно стали самыми большими жертвами геополитических потрясений. «Наш стратегический сектор должен защитить самые сильные каналы сбыта туризма с помощью специального решения», - взывает эксперт. Он напоминает, что Германии удалось сохранить свой фирменный бренд, предоставив кредит в размере 3 миллиардов евро для TUI, крупнейшего туристического бренда страны, во время пандемии. Теперь, с наступлением украинского кризиса, аналогичные меры должна предпринять Турция.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «То худею, то толстею: ученые объяснили колебания в весе человека».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!