Египет начал активное замещение российских туристов, расширяя рейсы на свои курорты для израильтян

Ольга Тихонова
22 Мар 22 7172
Египет начал активное замещение российских туристов, расширяя рейсы на свои курорты для израильтян
Египет начал активное замещение российских туристов, расширяя рейсы на свои курорты для израильтян

Подпишитесь на туристические новости:

«Туристическую дыру», которую образовали отсутствующие российские туристы на курортах Египта, удалось частично залатать местным властям. В среду премьер-министр Израиля Нафтали Беннет объявил, что еврейское государство и Египет договорились об увеличении количества рейсов и открытии нового прямого авиасообщения между Тель-Авивом и Шарм-эль-Шейхом. Рейсы запустят в апреле. Соглашение было достигнуто после визита израильской делегации в страну пирамид.

По данным израильской прессы, еще в сентябре прошлого года состоялась встреча премьер-министра Израиля и президента Египта в Шарм-эль-Шейхе, где обсуждались вопросы безопасности и туризма. Египет долгое время играл роль посредника в израильско-палестинском конфликте, а когда-то и сам отвоевал территорию знаменитого курорта Шарм-эль-Шейх у Израиля, а теперь готов развивать свой туризм на Синайском полуострове с помощью израильских туристов. 

Как отметили издания с отсылкой на заявление канцелярии премьер-министра, это шаг направлен на развитие отношений между двумя странами. Стороны достигли соглашения, которое вступит в силу в следующем месяце одновременно с празднованием еврейской Пасхи (15 апреля по 23 апреля).

«Сотрудничество между двумя странами расширяется во многих областях, и это служит интересам обоих народов и способствует стабильности в регионе. Это соглашение внесет свой вклад в отношения между Израилем и Египтом», – отметил израильский чиновник.

В заявлении подчеркивалось, что в рамках расширения диапазона прямого авиасообщения будет открыт новый маршрут между международным аэропортом Бен-Гурион и Шарм-эль-Шейхом.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Женщина-курильщик испытала ужас посте того, как ее пальцы почернели и начали отваливаться».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!