На популярном курорте акула убила туриста, все в шоке

22 Мар 22 12022
На популярном курорте акула убила туриста, все в шоке
На популярном курорте акула убила туриста, все в шоке

Подпишитесь на туристические новости:

Трагическое происшествие случилось на курортном острове Сан-Андрес в колумбийском Карибском море. В заливе, популярном у дайверов и любителей водных видов спорта – известном в их среде как la piscinita («маленький бассейн») акула напала на туриста. Мужчина получил настолько серьёзные травмы правой ноги, что, хотя ему удалось выбраться из воды и в больницу он прибыл живым, в итоге он скончался от потери крови. Погибшим оказался итальянский турист.

Местные власти в шоке – представители властей острова Сан-Андрес настаивают на том, что такие атаки случаются крайне редко. Прозрачные воды у берегов острова считаются одними из основных его туристических достопримечательностей – но туристы не сталкивались здесь ни с какими опасными морскими обитателями.

«Возможно, это были мигрирующие акулы», - заявляют власти. Тем не менее, в соцсетях уже распространили видео, где зафиксированы две тигровые акулы на мелководье к югу от Сан-Андрес, недалеко от пляжа, где купался турист. «Это две большие тигровые акулы (Galeocerdo cuvier), идентификация которых подтверждена национальными экспертами. Этот вид распространен в Карибском бассейне и обычно проводит дневное время в глубоких водах, а ночью кормится на мелководье. Имеются сообщения о появлении этого вида на всем архипелаге. Однако днем они редко подплывают к берегу», — заявляют власти.

Тем не менее, меры безопасности приняты: туристам рекомендуется избегать выхода в море в ближайшие дни. Пляжи также закрыты.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Составлена карта длины мужских пенисов у различных народов мира».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!