Германия решила отменить ограничения, несмотря на неоднозначную ситуацию

Ольга Тихонова
22 Мар 22 17636
Германия решила отменить ограничения, несмотря на неоднозначную ситуацию
Германия решила отменить ограничения, несмотря на неоднозначную ситуацию

Подпишитесь на туристические новости:

Несмотря на высокие показатели заражения коронавирусом, особенно омикрон-штаммом, и радикальную неопределенность, правительство Германии приняло измененный Закон о защите от инфекций, отменяющий большинство общенациональных антиковидных правил. Министр здравоохранения Карл Лаутербах назвал этот документ «трудным компромиссом». 

В постановлении правительства Германии, цитируемом немецкими СМИ, было заявлено, что с воскресенья, 20 марта, требование носить защитную маску останется обязательным для местных жителей и туристов в общественном транспорте, а также в больницах и домах престарелых, но в ресторанах и магазинах оно больше не будет обязательным. Правило 3G о вакцинации против вируса, выздоровлении или тестировании также отменяется при поездках на дальние расстояния.

Кроме того, власти Германии также разъяснили, что обязательство соблюдать правило 3G больше не будет применяться на рабочих местах. Также уточнялось, что для региональных, так называемых «горячих точек», могут быть введены дополнительные ограничения, если парламент провинции определит для них особо критическую ситуацию с коронавирусом.

Однако принятые по всей стране послабления раскритиковал оппозиционный Христианско-демократический союз, посчитав его нецелесообразным. Поэтому новые изменения были приняты с учетом ряда партий. По данным Deutsche Welle, без принятия нового закона ограничения, введенные ранее властями страны из-за коронавируса, истекли бы в субботу.

«Мы не можем продолжать ограждать всю страну, чтобы защитить небольшую группу тех, кто не хочет вакцинироваться, – подчеркнул министр Лаутербах.

С начала пандемии в Германии было зарегистрировано в общей сложности 18.287.986 случаев заражения COVID-19, в то время как за тот же период, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), умерло в общей сложности 126.646 человек, у которых был зарегистрирована коронавирусная инфекция.
Тот же источник показал, что за последние семь дней было зарегистрировано более 1.530.320 случаев заражения ковидом и умерло более 1.370 человек.

По данным Института Роберта Коха (RKI), только 17 марта в Германии было зафиксировано более 294.000 случаев заражения. В этой связи министр здравоохранения Германии подчеркнул, что пандемия «к сожалению, еще не закончилась», добавив, что страна нуждается в сохранении дальнейших защитных мер.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали популярный продукт, вызывающий бесплодие у мужчин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!