Российские туристы получат рейсы российской авиакомпании на любимый тропический курорт: объявлено расписание

Ольга Тихонова
23 Мар 22 73508
Российские туристы получат рейсы российской авиакомпании на любимый тропический курорт: объявлено расписание
Российские туристы получат рейсы российской авиакомпании на любимый тропический курорт: объявлено расписание

Подпишитесь на туристические новости:

У российских туристов появится ещё одно доступное тропическое направления для отдыха, а также стыковочный хаб для поездки в другие, недоступные для прямых перелётов направления. С 8 апреля крупнейшая авиационная группа России «Аэрофлот» возобновит регулярные полеты на экзотический остров Шри-Ланка. Рейсы до Коломбо будут выполняться трижды в неделю.

Согласно информации на сайте авиаперевозчика, летать в популярном направлении отечественные путешественники будут на широкофюзеляжных лайнерах Airbus A330 по следующему расписанию (время местное):

  • Рейс СУ288 по маршруту Москва – Коломбо: вылет в 23:30, прилет в 10:50. Полетная программа будет осуществляться по следующим дням: среда, пятница и суббота.
  • Обратный рейс СУ289: вылет из Коломбо в 12:50, прилет в Москву в 19:15. Полетная программа добавлена в расписание четверга, субботы и воскресенья.

Что касается стоимости билета, то в одну сторону турист сможет улететь за 32 тыс. рублей. А перелет по маршруту Москва – Коломбо – Москва в апреле с включенным багажом будет стоить примерно 67-68 тыс. рублей на одного человека.

Ценовое предложение «Аэрофлота» значительно привлекательнее для путешественников, нежели то, что предлагает национальная авиакомпания Шри-Ланки SriLankan Airlines. Перелет туда-обратно на регулярных рейсах обойдется туристу как минимум в 81 тыс. рублей.

У россиян есть возможность оценить южноазиатское направление, поскольку, как ранее сообщили эксперты, Шри-Ланка вошла в число стран, которые не поддержали авиасанкции и поэтому гарантировали правительству РФ, что не будут задерживать российские самолеты. Среди тех, кто также не намерен препятствовать движению воздушным судам России, Венесуэла, Куба, Аргентина и Киргизия.

Справка: Шри-Ланка, которая ранее носила название Цейлон, – это островное государство, расположенное в Индийском океане неподалеку от Индии. Страна знаменита разнообразными ландшафтами: на ее территории есть тропические леса и засушливые равнины, горные плато и песчаные пляжи. Туристам стоит посетить развалины буддийской крепости Сигирия V века с остатками дворца и огромными фресками. В древней столице Шри-Ланки Анурадхапуре сохранились многочисленные архитектурные памятники древности, возраст которых превышает 2.000 лет.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Женщина-курильщик испытала ужас посте того, как ее пальцы почернели и начали отваливаться».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!