В Египте резко забыли про Украину и её туристов: в стране назрел собственный кризис, уже ударивший по всем

23 Мар 22 2331916
В Египте резко забыли про Украину и её туристов: в стране назрел собственный кризис, уже ударивший по всем
В Египте резко забыли про Украину и её туристов: в стране назрел собственный кризис, уже ударивший по всем

Подпишитесь на туристические новости:

В Египте появилась новая «горячая тема», из-за которой в стране забыли о геополитическом кризисе в далёкой Европе и даже о туристах с Украины. Правда, в связи с новой проблемой туристы будут нужны стране фараонов как никогда ранее. Дело в том, что в Египте «зафиксирован» финансовый кризис – «в один день доллар подорожал сразу на 2 фунта. и дошёл до 17,5 египетских фунтов», - пишет в своём блоге в Яндекс.Дзен живущий в Египте российский экспат. Он предупреждает, что и это не предел, и $1  может дойти до 20 фунтов.

«Правительство пояснило, что это вынужденная мера и тут же объявило о пакете финансовой и социальной защиты малообеспеченных семей на сумму 130 миллиардов долл. Одновременно с повышением курса долл. в Египте развернули рынки с социально значимыми товарами, которые продают по сниженным ценам. Они будут работать с сегодняшнего дня и до конца Рамадана. А также ввели строгий контроль над повышением цен в магазинах», - рассказал он реалии. При этом он также предупредил, что «Египет уже тоже прекратил экспорт некоторых продуктов питания и готовится к длительному кризису», не последнюю роль в котором могут сыграть остановленные поставки зерна из Украины и России.

«Пока для иностранцев повышение курса доллара выгодно. Так как мы меняем рубли на доллары, а потом доллары на фунты. Таким образом цена 1 фунта в рублях резко упала», - добавляет экспат. Однако нельзя не обратить внимание, что в прошлый раз за «хлебным» кризисом последовала арабская весна… Тем временем, усиления поставок туристов в Египет тоже не намечается.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Раскрыты ошибки при желании похудеть в 20-м, 30-м, 40-м, 50-м и 60-м возрасте».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!