Ограничения на полёты на курорты вновь продлили

24 Мар 22 6700
Ограничения на полёты на курорты вновь продлили
Ограничения на полёты на курорты вновь продлили

Подпишитесь на туристические новости:

Ограничения на работу южных аэропортов России ожидаемо продлевают – на этот раз, до апреля. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Росавиации. Напомним, что ситуация – особенно закрытый аэропорт Симферополя – уже начинает сказываться на спросе туристов.

«До 1 апреля 2022 года 03:45 часов по московскому времени продлен режим временного ограничения полетов в российские аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста», - говорится в официальном сообщении Росавиации. Ведомство добавляет, что авиаперевозчикам советуют «организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы».

Остальные аэропорты России, включая международные, работают в обычном режиме.

Напомним, что аэропорты на юге страны были закрыты с конца февраля – с началом спецоперации на Украине из соображений безопасности. Фактически они не работают уже месяц. На спросе туристов – которые не отказываются от курортов российского юга – это уже начало сказываться. Сочи, который и так находился в топе спроса получил дополнительные бонусы за счёт открытого аэропорта. А вот Крым по той же причине – так как аэропорт Симферополя закрыт – существенно «проседает».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Раскрыты ошибки при желании похудеть в 20-м, 30-м, 40-м, 50-м и 60-м возрасте».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!