Страна знаменитого райского острова отменяет карантин для туристов из США, Германии и России

24 Мар 22 103018
Страна знаменитого райского острова отменяет карантин для туристов из США, Германии и России
Страна знаменитого райского острова отменяет карантин для туристов из США, Германии и России

Подпишитесь на туристические новости:

Индонезия прошла через пробный период «туристических пузырей» и полностью открылась для всех туристов вслед за своим райским островом - знаменитым Бали. Об этом заявил министр туризма страны Сандиага Уно. По его словам, практически все карантинные требования для иностранных туристов из США, Германии и России отменены – причём это касается не только острова Бали, где и раньше работал «туристический пузырь», но остальной территории страны.

Министр туризма также уточнил, что остаётся единственное требование – туристы должны пройти ПЦР-тест перед въездом – и он должен оказаться отрицательным. «Вакцинный ценз», по всей вероятности, отменяется.

Отметим, что перед этим решением Индонезия провела пробные две недели «туристического пузыря». В этом режиме туристов допускали на острова Бали, Батам и Бинтан.

В итоге правительство страны надеется, что ослабление ограничений на поездки увеличит количество иностранных туристов в этом году. В основном рассчитывают на рынки США, Германии, а также и России, для которой страна не закрылась. В планах - принять более чем 3 миллиона туристов.

Отметим, что схожие декларации заявлены и в других странах Юго-Восточной Азии, как то Малайзии, Вьетнаме и Филиппинах, а также Таиланде. «Ковидные» ограничения спадают одно за другим – неудивительно. Согласно данным Азиатского банка развития, на долю туризма в Юго-Восточной Азии в 2019 году приходилось более 12% объема производства, в котором занято 42 миллиона человек. Второй вопрос, что крупному российскому рынку приходится бороться с санкционными – а именно со стремлением «авиалобби» «посадить» рейсы, летающие в Россию. А европейцам, вследствие тех же санкций, эти рейсы обойдутся намного дороже.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, как определить болезнь Альцгеймера по глазам».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!