Российский турист забыл в городском автобусе Анталии сумку с 8 000 долларов

Ольга Тихонова
25 Мар 22 33150
Российский турист забыл в городском автобусе Анталии сумку с 8 000 долларов
Российский турист забыл в городском автобусе Анталии сумку с 8 000 долларов

Подпишитесь на туристические новости:

Потерянную сумку с крупной суммой денег, на которую среднестатистический турок может безбедно жить несколько месяцев, вернули в целостности и сохранности российскому туристу, оставившему ее в рейсовом автобусе курортного города Анталия. Помимо $8'000, внутри находились ноутбук, умные часы и паспорт. «В России этой сумки уже бы не было», – заметил путешественник. Об инциденте сообщили турецкие СМИ.

28-летний путешественник отправился с шестью друзьями на городском автобусе из курортного района Коньяалты до торгового центра в районе Алтынова. Однако вскоре понял, что забыл сумку с ценностями в общественном транспорте.

Он обратился в ближайший полицейский участок за помощью. Сотрудники узнали номер автобуса, на котором следовал россиянин и позвонили водителю. Пропажа нашлась быстро, т.к. мужчина заметил бесхозную сумку, решил ее убрать, пока не найдется хозяин. Прибыв в участок, турист проверил сохранность своего багажа и отметил, что все вещи, включая, $8’000 на месте.

«Я не ожидал, что получу свою сумку. Сработали очень быстро… Большое спасибо полиции и водителю автобуса. В России этой сумки уже бы не было», – поделился россиянин.

Водитель автобуса сообщил, что видел, как большая компания иностранных туристов села в автобус. Однако оставленную в салоне сумку одним из них он заметил не сразу. Как только увидел, решил убрать в безопасное место, пока не объявится владелец. Затем мне позвонили из полиции и я передал сумку с вещами. Мы возвращаем пропажу, независимо от суммы, будь то одна лира или один миллион», – пояснил он.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, как определить болезнь Альцгеймера по глазам».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!