Пегас начал продажу туров в Турцию на летний сезон на фоне эвакуации оттуда россиян: объявлены цены

Ольга Тихонова
25 Мар 22 165908
Пегас начал продажу туров в Турцию на летний сезон на фоне эвакуации оттуда россиян: объявлены цены
Пегас начал продажу туров в Турцию на летний сезон на фоне эвакуации оттуда россиян: объявлены цены

Подпишитесь на туристические новости:

О старте продаж пакетных туров в главную курортую провинцию Анталию с перелетами на гарантированных блок-местах Turkish Airlines объявил туроператор PEGAS Touristik. Рейсы стартуют с конца апреля 2022 года. Парадоксально то, что открытие летнего сезона происходит на фоне эвакуации российских туристов с турецких курортов, которые застряли после событий 24 февраля (подробности об эвакуации наших соотечественников читайте тут). А с другой стороны, туристические города заполнены мигрантами из России, которые после начала спецоперации на Украине бегут из страны тысячами, не покупая турпутевки в Турцию, а просто эмигрируя из России на неопределенный срок (подробности тут).

23 марта Pegas сообщил на своем официальном сайте о старте ежедневной полетной программы на рейсах Turkish Airlines по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Анталия в двух классах обслуживания – эконом и бизнес. Туроператор гарантирует номера в отелях Анталии на лето. Программа, старт которой запланирован на 29 апреля, охватит весь летний сезон и продлится до конца октября.

Сколько стоят туры Pegas в Турцию?

Примерные цены на туры, перечисленные в системе бронирования туроператора, следующие: с 12 мая проживание в трехзвездочном отеле на двоих в Анталии обойдется в 123.1 тысячи рублей за недельный отпуск по системе «все включено». Другой пример: с 1 июня аналогичный вариант обойдется дороже – 135.6 тысячи рублей, а с 1 августа – 137.4 тысячи рублей. Кроме того, туристам напомнили, что за каждый тур взимается сервисный сбор в размере 100 евро с человека в обе стороны.

Напомним, Турция не поддержала санкции против России, введенные ЕС. В связи с этим и после обострения кризиса на Украине главный турецкий авиаперевозчик Turkish Airlines продолжает летать в Россию и открывать новые маршруты.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Назван «вкусный» способ укрепить здоровье сердца, мозга и упредить старение».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!