Россияне лишились наземного окна в Европу

25 Мар 22 9036
Россияне лишились наземного окна в Европу
Россияне лишились наземного окна в Европу

Подпишитесь на туристические новости:

«Наземное» окно в Европу для россиян, «отбывающих» на Запад, закроется в ближайшую субботу. Речь идёт о поезде Allegro, курсирующем между Хельсинки и Петербургом – он прекратит работу 26 марта.

Напомним, что немногим более недели назад немецкая Deutsche Welle (иноагент и немецкий медиахолдинг, которую уже заблокировал Роскомнадзор за «систематическое распространение фейков» о военной спецоперации России на Украине) опубликовала душещипательный видеоролик. В нём утверждалось, что финская компания Allegro спешно увеличила парк поездов, курсирующих между Петербургом и Хельсинки, специально для «сотен и тысяч» россиян, спасающихся от притеснения и санкций. Подробности - по ссылке.

Реальность оказалась жёстче – как сообщает финская Helsingin Sanomat, ещё в начале марта железнодорожный оператор VR, управляющий финскими железными дорогами, заявил о «резком сокращении» контактов с РЖД. А 24 марта министр управления государственной собственностью Финляндии Тютти Туппурайне направила данной компании письмо, в котором утверждалось, что «эксплуатация поезда больше не востребована». «Ситуация с Allegro изменилась, и продолжение движения Allegro больше нецелесообразно с точки зрения государственного владельца», - заявила финская чиновница. Почему поезд «продержался» так долго, та тоже пояснила прозрачно: «Все желающие граждане Финляндии уже вернулись в Финляндию из РФ», - заявила она.

Напомним также, что подробный список стран и компаний, все еще сохраняющих авиасообщение с Россией – а это шесть российских авиакомпаний, ещё почти тридцать иностранных, двадцать одна открытая страна и возможность «пробраться» даже в Европу – можно посмотреть в материале «Окно в заграницу: в какие страны и какими авиакомпаниями сейчас могут выехать россияне».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали популярный продукт, вызывающий бесплодие у мужчин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!