Консул РФ в Хургаде заявил о вывозе россиян

25 Мар 22 8688
Консул РФ в Хургаде заявил о вывозе россиян
Консул РФ в Хургаде заявил о вывозе россиян

Подпишитесь на туристические новости:

В аэропорт Хургады возобновлены вывозные рейсы – такую информацию озвучил генеральный консул России в Хургаде Виктор Воропаев. По его словам, два рейса уже прибыли в аэропорт Хургады, ожидаются еще два. А в целом количество рейсов в ближайшие дни будет постепенно увеличиваться, достигнув 20 рейсов в день – в том числе консул пообещал, что будут восстановлены и «завозные» рейсы.

На данный момент, согласно заявлению дипломата, российское консульство в Хургаде призвало туристов, находящихся в Хургаде, вернуться в Россию. При этом застрявших туристов, у которых возникли проблемы с турфирмами, отказывающихся возвращать в Россию, консульство просит связаться с ним напрямую - по телефону или электронной почте, также возможна связь в заблокированном в России фейсбуке.

Как добавил Виктор Воропаев, прибывшие в аэропорт Хургады два рейса – это первые два российских рейса после решения Москвы приостановить международные вылеты с 8 марта. А также обнадёжил египетскую сторону, что у России есть намерение восстановить и «завозные» рейсы для туристов, их техническая возможность в данный момент обсуждается. Но при учёте задекларированного намерения довести количество рейсов до двадцати в день – возвращение российских туристов вполне вероятно.

Египетские СМИ, цитируя это заявление, добавляют, что губернатор провинции Красного моря, где находится Хургада и другие курорты, генерал-майор Амр Ханафи уже отметил огромное значение российского туризма для региона. «На российский туризм приходится около 40% въездного туризма на курорты Красного моря», - заявил он. Впрочем также глава региона отметил, что сейчас ведётся напряженная работа по поиску и альтернативных рынков.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Назван «вкусный» способ укрепить здоровье сердца, мозга и упредить старение».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!