Египет восстановит потери российских туристов

25 Мар 22 26632
Египет восстановит потери российских туристов
Египет восстановит потери российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Власти Египта в оперативном темпе ищут пути, какими можно было бы компенсировать потери на туристическом рынке в связи с «уходом» туристов из России и Украины. При этом страну фараонов уже накрыл финансовый кризис, вызванный тем же обстоятельствами – в первую очередь, ростом цен на топливо и основные продукты питания. Напомним, египетский фунт «пережил» за эту неделю стремительное падение – сразу на 14%, самое большое за пять лет. А впереди в Египте опасаются и «хлебного» кризиса.

При этом страна еще острее нуждается в иностранных туристах – так как это один из основных источников валютных поступлений, наряду с импортом с/з продукции и трафиком через Суэцкий канал. Между тем, туррынок страны Пирамид уже потерял минимум 30% приезжающих в страну туристов – именно такой объем давали рынки России и Украины.

Поэтому власти страны не собираются экономить на привлечении туристов. В частности, Египет анонсировал 8-недельную рекламную кампанию на рынках Великобритании, Германии, Италии, США и Франции, рассчитанную на привлечение туристов с этих рынков.

Также продолжится и финансирование чартеров. Данная программа должна была быть завершена 1 мая, однако согласно последнему решению, чартерные рейсы будут поддерживаться до 31 октября 2022. Сумма субсидии будет варьироваться от 1,5 тыс. до 3,5 тыс. долларов в зависимости от дальности полета и заполняемости. Не исключено, что её получат и чартерные рейсы из России – которые, как обнадёжил египтян генеральный консул России в Хургаде Виктор Воропаев, есть шансы восстановить.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, как определить болезнь Альцгеймера по глазам».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!