Появилась надежда: Эрдоган заявил, что обсуждал с Путиным вопрос о российских туристах этим летом

26 Мар 22 84172
Появилась надежда: Эрдоган заявил, что обсуждал с Путиным вопрос о российских туристах этим летом
Появилась надежда: Эрдоган заявил, что обсуждал с Путиным вопрос о российских туристах этим летом

Подпишитесь на туристические новости:

Ожидать «бума» туристов и даже серьезного роста этим летом – слишком оптимистично, однако туристы в Турции будут. К такому обнадеживающему посылу сводилась речь турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана после возвращения последнего из Брюсселя по случаю Чрезвычайного саммита глав государств и правительств НАТО. Президент заверил турецкий турбизнес, что успел переговорить со всеми главами государств в том числе по поводу туризма – при этом одним из первых он упомянул не представителей НАТО, но российского президента.

«Мы не будем чинить препятствий на пути наших граждан в Турцию», - такую цитату от Владимира Путина привёл президент Турции. Эрдоган также подчеркнул, что министр туризма Турции «с большим усилием продолжает переговоры со странами по вопросу туризма».

В связи с Россией зашла речь и об оплате за рубли. «Может быть, для нас будет выходом в денежном выражении, если мы начнём работать с нашей национальной валютой. Мы уже предложили это России: мы можем сделать это с рублями и турецкими лирами. Давайте заставим это работать», - заявил турецкий президент. Он также напомнил, что из России в Турцию в среднем прибывали по 5 млн туристов в год. И Турция рассчитывает получить это количество.

Кроме России в числе перспективных рынков президент Эрдоган назвал Польшу, Великобританию и Германию. Он заявил, что провел соответствующие переговоры с президентом Польши Анджеем Дудой, который, с его слов «советует польским туристам отправляться в Турцию», а также с канцлером Германии Олафом Шольцем и представителями Великобритании.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Назван «вкусный» способ укрепить здоровье сердца, мозга и упредить старение».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!