В Турции назвали дату, когда возобновятся поездки российских туристов на отдых в Анталию

28 Мар 22 435936
В Турции назвали дату, когда возобновятся поездки российских туристов на отдых в Анталию
В Турции назвали дату, когда возобновятся поездки российских туристов на отдых в Анталию

Подпишитесь на туристические новости:

На возврат российских туристов можно рассчитывать в лучшем случае в июне, при этом турпоток потерпит существенную убыль, и удастся турецким отелям ли компенсировать потери в российских туриста, которые составляли до четверти загрузки курортов – большой вопрос. Такое мнение представил на страницах турецких СМИ Бюньямин Вурал, директор по продажам и маркетингу компании Aska Hotels, которая обслуживает 4 отеля в Анталии – Aska Lara Resort, Aska Grand Prestige Hotel, Aska Just In Beach и Aska Bayview Resort.

«В данный момент поток бронирований из России и Украины, естественно перекрыт. Россияне не могут прилететь, так как нет самолётов. Кроме того, проблемы, связанные с девальвацией и переводом денег, возникшие в результате санкций, также перекрывают возможные бронирования. Решение этой проблемы в краткосрочной перспективе непросто», - заявил турецкий отельер.

Он добавил, что туроператоры, видимо поставляющие туристов из России, уверяют, что турпоток начнется в лучшем случае в июне, и то только в том случае, если спецоперация и вызванный ей геополитический кризис не усугубится. «Но даже если турпоток из России начнется в июне, мы думаем, что он будет намного ниже, чем в июне. в прошлом году», - добавляет турецкий отельер. Даже в случае окончания спецоперации и какого-то решения ситуации с «авиасанкциями» останутся такие факторы, как рост мировых цен на нефть и снижение покупательной способности граждан России.

При этом европейский рынок вряд ли компенсирует убыток – добавляет г-н Вурал. По его словам, в прошлом году «один из двух туристов, приземлившихся в Анталии, был русским или украинцем». «В прошлом году количество туристов, приехавших в Турцию из России и Украины, приблизилось к 7 миллионам. Для понимания – из Германии приехали всего 3 млн. Итак, чтоб нам компенсировать российский рынок за счет европейских, нам необходимо почти 10 млн. немцев, что невозможно. При этом раннее из Германии шло хорошо до января, но по состоянию на февраль также произошло снижение бронирований», - заявляет он.

Чтоб подсластить пилюлю, он напоминает, что не Германией единой – туристы приезжают из других стран Европы, балканских стран и других регионов, есть и собственный внутренний рынок. Однако в целом пропорции, с его слов, таковы: «Наши четыре отеля в Анталии получают 25% с британских, 25% с немецких, 25% с российских и 25% с других рынков». Чем компенсировать примерно четверть загрузки – остаётся под вопросом.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Стоматолог назвал 7 продуктов, вызывающих неприятный запах изо рта».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!