Туризм США потребовал от Белого дома снять все ограничения для американских туристов

28 Мар 22 70418
Туризм США потребовал от Белого дома снять все ограничения для американских туристов
Туризм США потребовал от Белого дома снять все ограничения для американских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Завершить эпопею «ковидных ограничений» потребовала Ассоциация путешествий США в письме на имя нового координатора Белого дома по реагированию на COVID-19 доктора Ашиша Джа. Эксперты призывают отменить «рекомендации, требования и ограничения в отношении поездок» в эпоху пандемии и возобновить поездки полностью и свободно. Эксперты напомнили, что правительства Великобритании и Канады уже предприняли аналогичные действия, чтобы ослабить оставшиеся ограничения для путешественников.

«Подавляющее большинство федеральных правил в отношении поездок, вызванных пандемией, все еще действуют. Хотя польза от этой политики для общественного здравоохранения в настоящее время значительно уменьшилась, а экономические последствия продолжают расти», - заявляют американские эксперты, добавляя, что в 2021 году расходы на деловые поездки были на 56% ниже уровня 2019 года, а расходы на международные поездки были на 78% ниже уровня 2019 года.

«Учитывая медленное восстановление экономики путешествий, а также в свете улучшения показателей общественного здравоохранения в США и достижений медицины», ассоциации призывает госчиновника «уделить первоочередное внимание отмене требований к поездкам и установить четкие сроки и показатели, когда другие будут отменены».

Далее выданы следующие рекомендации:

  • Немедленно отменить требование о тестировании перед отъездом для всех полностью вакцинированных прибывающих международных рейсов.
  • К 18 апреля отменить федеральный мандат на использование масок в общественном транспорте.
  • Прекратить использование рекомендаций «избегать поездок» и использование запретов на поездки.
  • Работать с другими странами, чтобы нормализовать условия поездок и въездные требования.
  • К 1 июня разработать ориентиры и сроки для перехода к новой норме, которая отменит ограничения на поездки, связанные с пандемией.

«Направьте четкий сигнал американской общественности и миру о том, что путешествовать снова безопасно, особенно для вакцинированных людей», - взывают американские эксперты. Администрации пора привести страну к новым нормам для путешествий и более быстрому пути к полному и даже экономическому восстановлению – добавляют они.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Стоматолог назвал 7 продуктов, вызывающих неприятный запах изо рта».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!