Туризм Германии воспрял: такого спроса на зарубежные туры не ожидал никто

Ольга Тихонова
29 Мар 22 5328
Туризм Германии воспрял: такого спроса на зарубежные туры не ожидал никто
Туризм Германии воспрял: такого спроса на зарубежные туры не ожидал никто

Подпишитесь на туристические новости:

В условиях продолжающихся антиковидных ограничений и санкций об интенсивном восстановлении спроса на авиаперелеты объявила Немецкая ассоциация воздушного транспорта. Согласно ее докладу, в расписании рейсов, принятом 27 марта, пропускная способность аэропортов приближается к допандемическому уровню. Это означает, что туризм Германии воспрял и вместе с ним растет спрос на зарубежные туры. Однако омрачить статистику снова могут сотрудники службы безопасности самого загруженного аэропорта страны.

«Мы приближаемся к пропускной способности полетов в период до пандемии», – заявил президент ассоциации Маттиас фон Рэндоу. Кроме того, он добавил, что все больше и больше направлений становятся доступными, поэтому спрос на авиаперелеты резко возрос.

При этом, как сообщил немецкий журнал по бизнесу и туризму FVW, несмотря на продолжающиеся спецоперацию России на Украине и галопирующие случаи коронавируса по всему миру, авиакомпании, которые запустили серию новых рейсов, взяли на себя значительные риски. Так, если в 2021 году немецкие авиакомпании предложили 77 миллионов мест в аэропортах Германии, что составило 43 процента от показателя доковидного 2019 года, то теперь ассоциация заявила, что немецкие авиакомпании запланировали заполнить рекордных 153.7 миллиона мест в этом году, что составит 85 процентов от данных 2019 года.

Согласно полетным планам немецких авиакомпаний, этим летом 90 процентов от доковидной статистики будет достигнуто по североамериканским направлениям – это тоже рекорд постковидного времени для Германии. Ожидается, что для европейских направлений рост составит 89 процентов, для Африки – 84 процента, для Ближнего Востока – 83 процента и для Латинской Америки – 79 процентов.

С другой стороны, самый важный международный аэропорт Германии рискует испортить статистику: уже несколько раз столкнулся с серьезными задержками и отменами рейсов из-за забастовок сотрудников службы безопасности аэропорта Франкфурта. Причина кроется в продолжающемся трудовом споре между сторонами. К примеру, в результате конфликта на позапрошлой неделе в рамках одного дня там было отменено более 770 взлетов и посадок. К протестам подключились их коллеги из других городов.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Перемешал бананы с луком и здоров: диетолог раскрыл секреты смешивания различных продуктов от различных заболеваний».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!