Турецкий Бодрум открыл летний сезон, приняв первый рейс с туристами

Ольга Тихонова
29 Мар 22 97444
Турецкий Бодрум открыл летний сезон, приняв первый рейс с туристами
Турецкий Бодрум открыл летний сезон, приняв первый рейс с туристами

Подпишитесь на туристические новости:

В популярном турецком городе Бодрум, который находится на побережье Эгейского моря и входит в курортную провинцию Мугла, состоялось открытие долгожданного летнего сезона. Эта новость последовала из заявления аэропорта Бодрума. Первыми туристами оказались не россияне, поскольку наши соотечественники выбирают преимущественно курорты Анталии. На курорты прибыли британские туристы. Первый рейс, как положено, был встречен торжественно.

Уточняется, что 180 отдыхающих прилетели на крыльях Easyjet и приземлились в аэропорту Милас-Бодрум. По словам пресс-секретаря Яшара Антера, туристов встречал глава аэропорта TAV Ичлал Каяоглу и его коллеги. На выходе из аэропорта исполнялись народные танцы, а туристов встретили цветами и сладостями.

Во время встречи пилот самолета, персонал и руководители аэропорта вместе разрезали торт. Затем 180 британских пассажиров разъехались на автобусах по отелям Бодрума. Согласно данным СМИ, туристические объекты провинции Мугла уже завершили подготовку перед тем, как начать принимать своих гостей. Также курорты успели привести в порядок остальную инфраструктуру после низкого зимнего сезона.

В связи с открытием пляжного сезона генеральный директор аэропорта Ичлал Кайяоглу сделал следующее заявление: «Мы рады приветствовать первый в сезоне международный рейс в нашем аэропорту. Мы сотрудничаем с заинтересованными сторонами, чтобы обеспечить нашим пассажирам безопасное и комфортное путешествие в условиях пандемии. Мы ожидаем, что в этом сезоне пассажиропоток увеличится по сравнению с прошлым годом. Мы надеемся, что в ближайшее время международные рейсы увеличатся и мы будем приветствовать гостей со всего мира.

Справка: Бодрум находится на скалистом полуострове, изрезанном живописными бухтами и прекрасными пляжами. Бодрум любят европейские туристы и обеспеченные местные жители. Туристический город уверенно держится в пятерке лучших курортов Турции. Некоторые называют его самым стильным и «самым богемным» местом на Эгейском море.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что диетические газированные напитки вызывают рак».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!