В Анталии заявили о фантастическом преобразовании аэропорта

29 Мар 22 9796
В Анталии заявили о фантастическом преобразовании аэропорта
В Анталии заявили о фантастическом преобразовании аэропорта

Подпишитесь на туристические новости:

Текущий кризис в туризме не мешает Турции развивать «наполеоновские планы» относительно своих курортов. В стране презентовали планы реформы главного курортного аэропорта страны – аэропорта Анталии. В результате масштабной перестройки аэропорт окажется способен принимать до 80 млн пассажиров в год. Для понимания – в рекордном для Анталии 2019 году аэропорт принял немногим меньше 40 млн пассажиров.

«Аэропорт Анталии с обновленным лицом вступит в следующие 25 лет подготовленным и станет крупным туристическим центром региона», - заявил Хусейн Кескин, генеральный директор Государственного управления аэропортов (DMHİ), на церемонии внесения первоначального взноса по аренде в рамках проекта государственно-частного сотрудничества в аэропорту Анталии. Он также заявил, что все реформы аэропорта Анталии пройдут «без копейки со стороны государства».

Суть планируемых реформ в свою очередь раскрыл главный исполнительный директор TAV Airports Сани Шенер. Он заявил, что в Анталии «успешно и слаженно работают с Fraport (международная управляющая компания) в течение 4 лет и далее выиграли тендер, и продлили период работы. до 2052 года. «В 2019 году до эпидемии аэропорт Анталии принял 35,7 миллиона пассажиров. С постепенным снятием ограничений на поездки в 2021 году турпоток снова значительно восстановился и достиг 22 миллионов. Благодаря инвестициям, которые мы сделаем вместе с нашим партнером Fraport, пропускная способность аэропорта будет увеличена до 80 миллионов пассажиров в год», - заявил он.

В свою очередь, главный исполнительный директор Fraport AG Штефан Шульте напомнил, что они работают в Турции более 20 лет, и обнадёжил турецкий турбизнес следующим заявлением. «Мы превратим аэропорт в ведущие воздушные ворота страны. Мы подписали долгосрочное сотрудничество. Мы здесь до 2051 года». Он также отчитался, что совместное предприятие TAV и Fraport увеличит пропускную способность аэропорта до 80 миллионов пассажиров в год с инвестициями в размере 765 миллионов евро, из которых 600 миллионов евро будут на первом этапе.

В рамках инвестиций площадь международного терминала увеличится со 142 тысяч квадратных метров до 267 тысяч квадратных метров, а площадь внутреннего терминала увеличится с 37 тысяч квадратных метров до 75 тысяч квадратных метров. Таким образом, годовая пассажировместимость увеличится до 65 миллионов человек. В 2040 году будет открыт новый международный терминал площадью 70 тысяч квадратных метров, а пропускная способность достигнет 80 миллионов пассажиров. Туристов также заверили, что работы, которые планируется завершить в течение 3 лет, будут проведены без ущерба для текущей эксплуатации.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, кому нельзя есть роллы».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!