В какую заграницу устремились россияне в условиях санкций? Стал известен Топ-10 стран

В какую заграницу устремились россияне в условиях санкций? Стал известен Топ-10 стран
В какую заграницу устремились россияне в условиях санкций? Стал известен Топ-10 стран

Подпишитесь на туристические новости:

В «санкционных» условиях в Топ-10 стран, куда российские туристы оформляли билеты чаще всего вошли все страны ближнего зарубежья, а также Турция и ОАЭ. Первое место, причем, взял Узбекистан. Такие данные показало исследование сервиса Туту.ру. Анализировались данные по билетам, оформленным с 1 по 22 марта.

В итоге на Узбекистан пришло почти 21% всех купленных билетов, по цене за 17.3 тыс. в одну сторону, далее следует Армения – 15% и почти 28 тыс. руб. за билет, на третьем месте – Киргизия. Турция «взяла» 4 место с почти 13% при сумасшедшей цене почти в 50 тыс. руб за билеты в одну сторону; ОАЭ – 8 место, цена билетов подошла к 70 тыс. руб.

«Больше всего билетов оформлено в страны ближнего зарубежья: Узбекистан, Армению, Киргизию. На эти три страны приходится почти половина спроса. Далее по популярности следует Турция. Также в топ-10 направлений вошли Азербайджан, Казахстан, Беларусь, ОАЭ, Израиль и Грузия», - рассказали эксперты.

На некоторых направлениях спрос существенно вырос по сравнению с прошлым годом. К их числу относятся, например, Узбекистан, Армения и Турция. Кроме того, есть интерес к авиабилетам в Сербию, Италию, Черногорию, Египет, Германию и другие страны. На некоторых направлениях спрос существенно вырос по сравнению с прошлым годом. К их числу относятся, например, Узбекистан, Армения и Турция.

В целом, доля зарубежных бронирований, по данным продаж Туту.ру, поднялась с 4,6% до 10% по сравнению с мартом 2020 года.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали фактор, который ведет к тяжелым состояниям во время старости».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!