Египет нашел замену российским туристам: началось наращивание перевозки

Ольга Тихонова
30 Мар 22 170476
Египет нашел замену российским туристам: началось наращивание перевозки
Египет нашел замену российским туристам: началось наращивание перевозки

Подпишитесь на туристические новости:

Неизбежный отток российско-украинских туристов из Египта из-за событий на Украине взбудоражил египетские власти, которые не хотят остаться без иностранных отдыхающих в этом году. В связи с этим, как отметили местные СМИ со ссылкой на заявление министра туризма и древностей Египта Халед аль-Анани, уже найдена замена – это путешественники из Великобритании. Теперь под них подстраивают авиамаршруты и наращивают перевозки.

Туристический сектор страны пирамид, настрадавшийся от пандемии коронавируса, теперь терпит убытки от конфликта между Россией и Украиной, которые вкупе ежегодно составляют около 40 процентов пляжных туристов в жарком Египте. В настоящий момент, когда вот-вот в Египте откроется пляжный сезон, правительство прилагает усилия для возрождения и развития туристического сектора и ищет альтернативные источники туристов.

«После того, как туризм пострадал от кризиса между Россией и Украиной, мы занялись поиском альтернативных рынков, одним из которых является британский», – пояснил чиновник.

По его словам, на путешественников из Великобритании всегда приходилась значительная доля в стране. Но это не значит, что власти сосредоточились исключительно на британском рынке, добавил Аль-Анани. Власти выразили готовность принимать гостей из всех стран мира, предоставляя для них лучшие услуги и удобства для комфортного отдыха.

Напомним, российские туристы, оказавшиеся взаперти в Шарм-эль-Шейхе из-за отмены рейсов, оставили множество гневных комментариев главе Ростуризма Зарине Догузовой. Повод – египетские власти решили обложить штрафами выезжающих вывозным рейсов россиян из-за просроченных не по своей вине виз. В связи с этим она попросила египетскую сторону о содействии и власти Египта временно отменили штрафы для россиян за просрочку периода безвизового пребывания.

Ранее Турпром писал, что «В Египте нашли замену российским и украинским туристам: это будут американцы, для которых подготовят необычную программу».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, кому нельзя есть роллы».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!