За отдых российских детей в палатках родителям заплатят деньги

Ольга Тихонова
31 Мар 22 11864
За отдых российских детей в палатках родителям заплатят деньги
За отдых российских детей в палатках родителям заплатят деньги

Подпишитесь на туристические новости:

Программу детского туристического кешбэка правительство России расширило за счет палаточных лагерей и теперь готово заплатить родителям деньги, т.е. сделать 50-процентный возврат за отдых ребенка в палатках, входящих в организованный лагерь. Решение об этом опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации, сообщили РИА Новости.

В постановлении правительства от 28.03.2022 года указано следующее: «Абзац пятый изложить в следующей редакции: «размещение детей предусматривается в организациях отдыха детей и их оздоровления, осуществляющих деятельность на объектах с круглосуточным пребыванием детей в течение лагерной смены (сезонного или круглогодичного действия), в том числе в детских лагерях палаточного типа, включенных в реестры организаций отдыха детей и их оздоровления в субъектах Российской Федерации».

Обеспечить участие нового вида поездок в программе распорядился вице-премьер РA Дмитрий Чернышенко. Его слова процитировали СМИ: «Одна из основных задач правительства – сделать отдых доступным для всех российских детей. У нас официально насчитывается в реестре около 250 палаточных лагерей». Кроме того, он подчеркнул, что палаточные лагеря должны быть организованы с учетом высоких мер безопасности.

Напомним, программа детского туристического кешбэка в России уже проводилась в прошлом году с 25 мая по 31 августа. В этом году программа снова возобновила свою работу. Старт продаж путевок с кешбэком в детские лагеря запланирован ночью 31 марта. По условиям программы поездку нужно оплатить одним платежом с помощью банковской карты «МИР». В течение пяти рабочих дней на нее вернется 50 процентов от полной стоимости путевки. Максимальная сумма возврата составляет 20 тысяч рублей за одну путевку. Ограничений по количеству смен и возрасту детей нет.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые нашли виды овощей, в которых содержится мощное вещество против коронавируса и гриппа».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!