Стало известно, куда россияне массово поедут в апреле

31 Мар 22 21662
Стало известно, куда россияне массово поедут в апреле
Стало известно, куда россияне массово поедут в апреле

Подпишитесь на туристические новости:

Москва, Санкт-Петербург и Сочи остаются на вершине предпочтений внутренних туристов – такие данные озвучили эксперты Туту.ру, представившие в своём исследовании ответ на вопрос, куда запланировано больше всего перелетов в апреле этого года. «Анализировались билеты, оформленные с 1 по 28 марта, для перелета с 1 по 30 апреля внутри России. Средний чек за перелет по России составил 8 273 рубля в одну сторону», - заявили эксперты.

Топ-3 получился следующий:

  1. Москва: на столицу приходится порядка 16% бронирований. Средний чек за билет в одну сторону равен 7 060 рублям. Больше всего перелетов в Москву в апреле запланировано из Сочи, Минеральных Вод, Сургута, Махачкалы и Уфы.
  2. Санкт-Петербург: в северную столицу оформлено около 9% авиабилетов. Средний чек за перелет в одну сторону из других городов России составляет 6 570 рублей. Больше всего авиабилетов в Санкт-Петербург куплено из Москвы, Сочи, Уфы, Самары и Казани.
  3. Сочи с долей почти 8%. Билеты покупают из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы и Красноярска. А платят за перелет в Сочи в среднем 8 339 рублей в одну сторону.

Также в топ-5 популярных авианаправлений на апрель вошли Минеральные Воды и Калининград. Средние чеки за перелет в эти города составляют соответственно 7 636 и 7 475 рублей в одну сторону. В «десятке» также Уфа, Красноярск, Екатеринбург, Махачкала, Новосибирск. Во «втором эшелоне» Сургут, Тюмень, Иркутск, Казань, Омск, Самара, Волгоград, Челябинск, Мурманск и Хабаровск.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал два чудо-вещества в семечках».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!