Объявлено, как туристы сейчас могут въехать в Германию и Францию на фоне беспрецедентной вспышки инфекций

Ольга Тихонова
03 Апр 22 15588
Объявлено, как туристы сейчас могут въехать в Германию и Францию на фоне беспрецедентной вспышки инфекций
Объявлено, как туристы сейчас могут въехать в Германию и Францию на фоне беспрецедентной вспышки инфекций

Подпишитесь на туристические новости:

На фоне рекордного числа заболеваемости коронавирусом за последние две недели две популярные европейские страны – Франция и Германия – продолжают принимать туристов. О правилах допуска сообщили МВД Франции и МВД Германии.

Статистические данные таковы, что за последние семь дней во Франции было зарегистрировано 941.669 новых случаев заражения коронавирусом. За тот же период в Германии было зарегистрировано 1.507.979 новых случаев заражения. Такие цифры опубликовала ВОЗ. Это одни из самых высоких показателей заболеваемости, о которых сообщили две страны с начала пандемии. Однако нынешняя беспрецедентная ситуация с COVID-19 во Франции и Германии не влияет на туризм: путешественникам, отвечающим необходимым требованиям, по-прежнему разрешен въезд.

Кстати, после более чем двух лет перерыва на пандемию коронавируса о полном снятии запрета на въезд для российских туристов объявила популярная скандинавская страна. Подробности читайте в материале «Открыт въезд в популярную скандинавскую страну для россиян».

Допуск во Францию

Министерство внутренних дел Франции разъяснило, что в настоящее время всем путешественникам разрешен допуск, если они соблюдают меры по въезду. По данным министерства, путешественникам, которые прибыли во Францию из страны «зеленого» списка, разрешается въезд без ограничений, если они предъявили действующий пропуск на вакцинацию.

«Подтверждение полного графика вакцинации становится достаточным для прибытия во Францию, независимо от страны происхождения, как это было до распространения варианта Омикрон», – говорилось в сообщении ведомства.

Путешественники без прививки и путешествующие из стран зеленого списка также могут въехать во Францию при условии предъявления актуального сертификата о выздоровлении или отрицательного результата теста на COVID-19 – подходит и ПЦР-тестирование и экспресс-тест на антиген. Что касается туристов, прибывающих в популярную страну из «оранжевого» списка, то им тоже разрешен въезд. От них потребуется свидетельство о вакцинации и заявление, подтверждающее отсутствие симптомов COVID-19.

Допуск в Германию

Германия также разрешает въезд большинству путешественников, но с документами, подтверждающими статус по ковиду. Федеральное министерство внутренних дел Германии объяснило, что все туристы в возрасте от 12 лет должны представить действительные доказательства своего статуса коронавируса.

«Каждый человек старше 12 лет обязан иметь при себе подтверждение своего статуса COVID 19 при въезде в Германию. Поэтому лица старше 12 лет при въезде в Германию должны иметь отрицательный результат теста, или подтверждение выздоровления, или вакцинации», – говорилось в заявлении Министерства внутренних дел Германии. Это означает, что все путешественники, планирующие поездку в Германию, должны иметь актуальный сертификат о вакцинации/выздоровлении/тестировании.

Какой сертификат является действительным?

Обе страны применяют одинаковый срок действия сертификатов о вакцинации и выздоровлении. И Франция, и Германия признают сертификат, если в нем указано, что его владелец завершил вакцинацию в течение последних 270 дней или прошел ревакцинацию. Кроме того, пропуск действителен, если он доказывает, что турист выздоровел от коронавируса за последние шесть месяцев (180 дней).

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали максимальное время просмотра гаджета подростками, после которого просмотр становится опасным для здоровья».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!