Турки начали ревновать российских туристов

04 Апр 22 1072232
Турки начали ревновать российских туристов
Турки начали ревновать российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Турецкие туристические СМИ, полные пессимистичных прогнозов относительно судьбы российского турпотока, довольно ревниво следят за своим основным конкурентом на этом фронте – российским внутренним туризмом. По местным изданиям прошла «волна» публикаций отчётов российских туроператоров о том, что продажи внутренних туров показали взрывной рост. И в Турции внимательно и с большой ревностью следят за этим успехом.

Турецкие издания, конечно, не забывают напомнить, что для российского туриста «зелен виноград», так как после начала российской спецоперации многие страны, в том числе весь ЕС, закрыли небо для российских самолетов, и «посадили» российские самолёты угрозами ареста за границей, а зарубежных перевозчиков пытаются приземлить «авиасанкциями». Кроме того, санкции, затронувшие деятельность ряда крупных российских банков, создали проблемы при обмене иностранной валюты за границей.

Но в итоге за март внутренние туры показали взрывной спрос – так, что пришлось закрывать программу кешбэка, которая, по мнению турецких экспертов сильно этому «взрыву» способствовала. Турки приводят оценку таких российских туроператоров как Интурист, Fun&Sun (ранее TUI Россия) и Anex Tour. По приведенным ими данным – уже из российских СМИ - «Интурист» констатирует, что в то время как в феврале доля бронирований в России в общем объеме продаж составила 17,7%, а доля зарубежных туров - 83%; в марте доля туров по России увеличилась до 64%, а доля зарубежных направлений снизилась до 36%. Компания Fun&Sun (TUI) сообщила, что мартовские туры компании по внутренним турам по РФ заняли первое место по общему количеству бронирований, продажи на внутренних направлениях за месяц выросли на 73%.

В то же время продажи туров за рубеж резко снизились. спрос на популярные зарубежные направления, среди которых Турция на первом месте, по оценке турецкой стороны, снизился в семь-десять раз.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, как длина пальцев на руках может предсказать тяжесть перенесения ковида».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!