Стала известна дата, когда все туроператоры восстановят чартеры в Турцию

05 Апр 22 370578
Стала известна дата, когда все туроператоры восстановят чартеры в Турцию
Стала известна дата, когда все туроператоры восстановят чартеры в Турцию

Подпишитесь на туристические новости:

К майским праздникам российские туристические программы в Турцию должны быть «постепенно восстановлены». Об этом официально заявили туристические чиновники «в лице» Ростуризма и Министерства туризма Турции соответственно. Напомним, что как минимум два крупных туроператора также уже сообщили о перезапуске программ.

Как отчиталась глава Ростуризма Зарина Догузова, ситуация с авиасообщением между Россией и Турцией и «поставками» туристов подробно обсуждалась с министром культуры и туризма Турции Мехметом Нури Эрсоем. И выводы в целом оптимистичные: «Работаем над тем, чтобы создать условия для проведения предстоящего туристического сезона, и в течение апреля, к майским праздникам постепенно восстановить полётные программы», — написала она в своем телеграмм-канале.

Напомним, на данный момент «авиабезопасные» - т.е. застрахованные от санкций и конфискации самолётов – программы в Турцию заявили два туроператора, «Пегас Туристик» и «Библио Глобус».

Что касается «Пегаса», то компания анонсировала сразу три полётные программы из всех трёх аэропортов Москвы, на крыльях двух перевозчиков – это Turkish Airlines и Pegas Fly. Pegas Fly стартует из Шереметьево с 15.04.2022  и из Домодедово с 28.04.2022. К ним добавлена полётная программа a/k Turkish Airlines из Внуково с 15.04.2022. К данной базовой программе «присоединятся» пересадочные рейсы из 29 российских городов. Обещаны, кроме того, прямые рейсы из Петербурга, Екатеринбурга и Казани. Также туроператор предложит программы на Turkish Airlines и на другие курорты – в частности, в Бодрум и в Даламан. «Рейсы безрисковые, они будут выполняться на самолетах Boeing 777-200, не находящихся в лизинге у зарубежных компаний и состоящих в российском реестре. Таких в парке авиакомпании три», - прокомментировали эксперты относительно программы Pegas Fly. Подробности читайте в материале «Крупный туроператор запускает туры в Турцию сразу из двух аэропортов».

О «безрисковости» программ заявили и в «Библио Глобусе» - перезапуск программы туроператора обещан буквально на днях, в субботу, 9 апреля. В заявлении на сайте компании сообщается, что программа стартует «на крыльях» Red Wings на лайнерах Boeing 777-200 – вероятно, как и в случае с Египтом, речь идёт о лайнерах российского подчинения. Согласно информации турецкой стороны, туроператор предлагает более 20 отелей только в сегменте 4* и 5* - в том числе такие известные как Rixos Premium Belek 5*, Crystal Sunrise Queen Luxury Resort & Spa 5*, Nirvana Kozmopoliten 5* и другие. На даты начала программы, т.е. с 9 апреля, цены на отдых на двоих стартуют от 102 тыс. за 3*, причем только с завтраками, размещение в 4* обойдётся в 110 тыс., в 5* - от 124 тыс. Остальные подробности смотрите по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперты назвали, сколько можно съесть банок тунца в неделю, чтобы не отравиться ртутью».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!